Естественные науки

В чем хранят жидкость которая все разъедает?

Очень интересно
Классическая задача из учебника эвристики Альтшулера.
В самом задачнике предложено 3 решения:
1. подвесить на струях воздуха (или инертного газа) или, если свойства жидкости позволяют - в электромагнитом поле - как в ответе Евгения Юрьевича и Шанобес
2. растворить материал сосуда до получения насыщенного раствора, после чего он растворяться не будет
- а теперь, внимание, правильный ответ - тот который сам Альтшуллер считает ПРАВИЛЬНЫМ:
3. Жидкость эту надо ЗАМОРОЗИТЬ, и хранить в виде льда!
Gulnaz Umbetali
Лучший ответ
а нет такой жидкости, чтобы вообще все разъедала.
Стекло не берет ни серная, ни соляная кислоты.
Плавиковая разъедает стекло, зато простой полиэтилен ей на по зубам.
Л:
Лера :)
Это давно известная шутка, а ты приняла всерьёз.
Или просто решила пошутить.. .
Но в принципе, почему бы такой жидкостьбю не считать высокотемпературную плазму!
такой жидкости не существует.
к примеру кислоты запросто хранятся в стеклянных (керамических) колбах.
Анюта
В зависимости от жидкости:
Кислоты (большинство) -стекло.
Плавиковая кислота - пластик.
Бром -свинец.
На струях воздуха
В вакууме.
Плазма это четвертое агрегатное состояние вещества и жидеостью ее нельзя считать. Хотя саму плазму удерживают электромагнитным полем.
Фторная или плавиковая кислота съедает даже обычное стекло, из которого делают хим. посуду, поэтому для ее хранения используют кварцевое стекло (если не ошибаюсь) .
Абсолютно едкого вещества пока не обнаружено, к любому можно найти инертные вместилища.
Ден Sd
В невесомости, чтобы они ничего не касались.
стекло
Мне кажется такой жидкости изначально в природе нет, эту жидкость получают смешивая различные ингредиенты, которые в этом смысле абсолютно безобидны.... т. е. каждое вещество по отдельности можно хранить в чем угодно...
Alex Melnichenko
Такой жидкости не существует
загадка была когда то в юном технике так ответ был такой: в невесомости жидкость превращается в шарик а шарик уже можно уддержать в определенном месте хотя б дуя на него)))))))) 000
Nazym Naz