Естественные науки

Нужна помощь. Грозит ли человечеству энергетический кризис, нужно ли экономить энергию?

Да придумаем чё-нибудь!
Вячеслав Скичко
Лучший ответ
Все просто! Там где крутяться большие бабки=-об экономии не думают!
Человечество разделено на очень богатых, и тех кто пытаеться сьэкономит чт обы хватило на жизнь. .
на вторых и зарабатывают те кто раз0богател! Придумывают всякие "Энергосберегающие технолгии" которые типа пока очень и очень дороги - но т в течении десятилетий окупяться!
А потом человечество скидываеться на атомные могильники и хоронит птиц убитых лопастями ветрогенераторв!)) )
Смотри на эту проблемму -шире! Военные не думают об экологии и экономии! Китай убивает свою эконлогию и соседскую (Амур травит) ради бумажек из америки!

в своем докладе подними такую проблемму : Лоббизм в правительстве всяких зарубежных "продвигателшей " энергосберегающих технологий!
Ирина Ирина
Нет. Источников энергии масса. Особенно перспективна солнечная энергия, она экологически чиста и ее не то что море - океан.
Дело только в цене энергии. Но, естественно, использовать лампы с бОльшим КПД экономически эффективно, если они дешевы. Я уже много лет использую энергосберегающие, меня они вполне устраивают, а знакомой обычные энергосберегающие не нравятся по спектру, она использует более дорогие со спектром, приближенным к спектру дневного света. Более экономичны и перспективны светодиодные лампы, но пока они слишком дороги.
Считается, что да, но это массовый дебилизм. Все эти суждения кончатся, когда мы вынужденно перейдём на альтернативные источники (ветер, приливы, Солнце)
Скорее да чем нет! Недаром говорят об альтернативных источниках энергии! Не даром строят атомные станции хотя все прикрасно понимают что это очень опасно и даже чернобыль не заставил отказаться от этого источника энергии! Я так думаю