Естественные науки

Почему буквы на клавиатуре расположены так а не иначе.???Не проще было бы по алфавиту ))))

Bakyt Kozhabergenova
Теперь правильный ответ.
Американский изобретатель Шоулз - создатель первой пишущей машинки, запущенной в производство в 1873 году - столкнулся с такой проблемой: ежели клавиши расположить по алфавиту, то при быстрой печати рычаги с литерами начинают цепляться друг за друга. Посему буквы, входящие в состав распространенных английских буквосочетаний, были разведены на разные концы клавиатуры. Получилась раскладка QWERTY, которой мы и пользуемся. При этом Шоулз внушал покупателям, что такое раположение клавиш "продиктовано рекомендациями ученых" и пальцы при этом совершают минимум движений. В действительности все не так. После "отмирания" рычагов было предложено множество более эффективных раскладок, например, Дворака, но "мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться! ".
Вильгельм Накусов
Лучший ответ
Как ни колоти, всё по алфавиту...
_ Сымбатка
Не проще, середина наиболее ходовые буквы.
Евгения Вегнер
такая раскладка осталась еще с печатных машинок, а вообще, если вы могли заметить, то наиболее часто используемые буквы находятся ближе к центру, так удобнее ибыстрее
Наиболее часто используемые все в центре, что бы пальцы не разбегались, ну а редкие там на окраине, но пианисту все равно))))
В центре клавиатуры быквы наиболее используемые, по переферии - всякие ё, й, ъ и прочие, которе встречаются реже. Раскладка специально подобрана чтобы совершать меньше движений пальцами при печати.
Mg Vis
первую машинку изобрел в 1873 году Кристофер Скоулз для усовершенствования каллиграфии. Но с ней была одна проблема: если человек печатал с большой скоростью, литеры сталкивались друг с другом и машинку заклинивало, западали клавиши. Тогда Скоулз придумал клавиатуру QWERTY - клавиатуру, которая заставляла машинисток работать медленнее.
Как говорит один мой знакомый, в таких случаях выпускают слепого порося и делают все в том порядке, в каком он сшибает конусы с обозначениями.
потому играть будет неудобно, W,A,S,D будут находиться по разным частям клавиатуры