Естественные науки

В природе существуют основные виды энергии.Остальные-их производные.Назовите основные.Я насчитал 2.

Ирина Савченко
Вы правильно насчитали! Их всего две это потенциальная и кинетическая энергии. Именно они связываются в СТО и ОТО Эйнштейна однозначно. Но он не смог показать как кинетическая электромагнитная энергия преобразуется в потенциальную гравитационную, хотя стоял в шаге от решения. Это за него сделал я, когда использовал вместо преобразований Лоренца эквивалентные преобразования по геометрии Минковского, учитывая тот факт, что в уравнения связи принципиально не могут входить члены в виде скорости V, так как противоположности связаны только через скорость света. Я показал связь преобразований по геометрии Минковского с усовершенствованными уравнениями Максвелла и тем самым получил однозначную их связь. Более подробно на моём блоге Рысин Андрей.
Дарья Самсонюк
Лучший ответ
Воздух, вода,
Marika Vigulyar
Взаимодейчтвия Слабые, сильные, гравитационные, информационные
энергия от инстинкта самосохранения и от инстинкта размножения.. .
все остальное их производные)))
@N
@r@y N.
энергия любви энергия желания энергия жизни энергия слова
Денис Романов
Начну с постулата Е=mc2 (т. е mxCxC), отсюда, по большому счёту, всё выводится, это, что вообще, касается полной энергии. В безотносительном мире, с допущениями и досветовой механикой, можно считать действующими следующие виды энергии: механическая (потенциальная и кинетическая) , внутренняя. т. е. энергия тепловая, получаемая за счёт сорания топлива или иного нагрева и т. п. , то есть, получаемая за счёт движения и (или) преобразования атомов, молекул, химическая, электрическая. а так же, ядерная.
Iurie Palancean
Инь и Янь
Мышка Мишкина
Энергия одна, а получать её можно различными способами.
Энергия созидания и энергия разрушения. . Энергия неуёмная и энергия иссякшая. . Энергия ветра и энергия звёзд. . ну и ещё дофига. . ;)
просто добыча нефти и газа на сегодняшний день наиболее рентабельный и простой способ получения энергоносителей. Кроме этого используется атомная, энергия воды, океанских волн, Солнца, ветра и гидротермальных источников
световая и электрическая энергии
Фе
Фея