Естественные науки

Траектория движения Нибиру. Есть ли она, траектория?

Астрономы, скажите, продвигается ли Нибиру по вселенной и насколько высока ее скорость? Говорят, что она пересекает созвездия и находится уже (!) в созвездии Льва. Что это значит, насколько оно близко к нашей галактике?
Минуточку, во-первых, ничего неподвижного во Вселенной нет. Всё движется, вернее вращается. А раз так, то, следовательно, Нибиру не может двигаться прямолинейно. Она может двигаться только по кругу или эллипсу, который, в сущности, тоже круг. Во-вторых, по второму закону Кеплера скорость движения тела в дальней точке эллипса её орбиты меньше, чем при приближении к ближнему эллипсу. А это значит, что Нибиру не может двигаться равномерно. Она, как и все тела то ускоряется, то замедляется. В третьих, повернуть Вселенную невозможно, так как для этого нужна точка опоры. Дайте мне её! В четвертых, перемещение материальных тел со скоростью превышающей скорость света в вакууме невозможно. В пятых, в тахионном эфире, по крайней мере, 58 квадрантов измерений. Поэтому там могут существовать только тела с массой не меньше массы Юпитера. Трехмерная Декартова система измерений с четырьмя квадрантами и пространством Минковского здесь просто отдыхает. Вывод: Если у них там 58 измерений, то и этих самых Нибиру тоже должно быть 58. Прикиньте зрелище когда вокруг Земли появится 58 планет размеров с Юпитер? Зрелище не для слабонервных! Многие не верят, что это может быть. Говорят, что это мистификация. Зря они так говорят. Ведь дыма без огня не бывает.
Рустам Хадиметов
Лучший ответ
Поскольку этой "планеты" не существует, то и траектории у неё быть не может.

Всё уже давным-давно подробно объяснили.
Айгуль **************
Забудь, это выдумки астрологов, очередная страшилка.
Нибиру движется прямолинейно, равномерно и равноускоренно. Когда раса жителей Нибиру хочет изменить направление, она поворачивает Вселенную, либо изменяет пространство-время. Скорость Нибиру давно преодолела отметку в c^c, и существует в тахионном эфире.
Tattybubu Esekeeva
чушь все это. самой Нибиру нет, откуда же взятся ее траектории? мистификация это.