Естественные науки
Когда нефть и природный газ закончатся, что предпримет человечество, чтобы сохранить свою цивилизацию? Ваше мнение.
к тому времени будут внедрены альтернативные источники энергии. Они и сейчас уже существуют но крупные нефтяные и прочие корпорации тормозят их развитие, и внедрение.
На Луне есть супервещество и не радиоактивное (Гелий -3)
Ярик Всё Верно!
Только оно для нас пока почти бесполезно...
Ядерная и термоядерная энергетика.
По деревням разбежимся.
Будем жить при лучине, собирать хворост, заниматься подсобным хозяйством.
Сохранимся и выживем.
уран
ну раньше без нефти и газа как-то жили и ничего, довольны были!
Nano Shahbazyan
Да я и не спорю. Вставали с петухами. Шли возделывать поле, скот пасти. Если могли написать своё имя, то уже было хорошо. В европе практически никто не мылся... Только возврата к этому не будет.
Не думаю, что нефть и газ показатель цивилизованности, даже наоборот, давно пора отказаться от этого вида топлива и развивать альтернативные. И не будет слова человечество читаться как одно целое. Каждый будет за себя.
Думаю, что до окончания нефти всё-таки доводить ни кто не станет.. . Хотябы по тому, что она будет постепенно дорожать по мере необходимости перехода ко всё менее удобным месторождениям.
По этому будет постепенный переход крупной энергетики (электростанции, ТЭЦ) на бестопливные источники (ядерная энергия, возможно, что и термоядерная к тому моменту подоспеет, энергия потока рек, энергия приливов, энергия разности солёности воды в реках и океанах, энергия ветра, энергия солнца, энергия подземного тепла) . Самолёты, видимо, перейдут на биотопливо (масла, спирты) . Автомобили - биотопливо, водород, вырабатываемый за счёт энергии электростанций, и аккумуляторы.
Что до химического синтеза, то, видимо, усилятся работы по переработке уже произведённых пластмасс, использование угля и биологического сырья.
будем как Бразилия- ездить на спирте из сахарной свёклы и сахарного тростника
у тому времени у человечества будет холодный термоядерный синтез или что-нибудь такое же эффективное
Все уже давно изобретено (еще во времена Николы Теслы) просто нефтяные магнаты сдерживают эту область ...им пока выгоднее нефть ибо добывается дешево а продается дороже молока.... еще в 60 года 20 века некоторые производители автомобилей пытались внедерить в производство водородные двигатели но им не дали нефтяники и газовики Ротшильды и всякие подобные лица... это же власть.... огромная власть и очень большие бабки ...слышали и видели как наши манипулируют европейцами своим тьфу нашим газом.... ведь смерть Теслы не была случайной.... говорят дело рук того самого Ротшильда...
ещё 100 лет в запасе может дешёвый способ добычи водорода изобретут
Вода.
Расщепление на водород и кислород методом фотосинтеза.. . КПД в пределах 99%. Экологически абсолютно чисто и даже стирильно. И запасы безграничны. После сгорания обратно превращается в воду. Такойже круговорот как углерод с кислородом (СО2)
Это уже и сегодня возмо (...). Но "толстосуммы", которые на нефти и гае зарабатывают, и политики сегодня этого не позволят и не допустят.. . Пока на Земле нефть и газ действительно кончится. ( Шипка дешёвая энергия и шипка доступна...)
Уже имеются другие источники энергии.
Мы истребим друг друга раньше...
Nano Shahbazyan
Я оптимист. Поэтому надеюсь, что разум победит)