Естественные науки

а как на счет газовой трубы для заземления?

Вот это нормально, если она реально в землю уходит на улице. Я знаю, что компьютер правильно надо-таки заземлять, и лучше всего - на трубу, газовую или водопроводную. Только этого никто не делает.
Улдана Есембек
Лучший ответ
Вадим Мошко Друг меняй меняй ник с "Удачник" на "Смертник"
Запрещено!!!
вообще то это запрещено.
от токов развалится труба и вы все сгорите.
Нурлан Шалкарбаев это эмоции.. обоснуйте...
/ иль предложь свою версию.. очинь нужно заземление... от воды стока из стиралки бьет током.. .куды её заземлить? /
С газом лучше не шутить, да и изолируют газовые трубы пластиками, так, что контакт с грунтом плохой, уж лучше тогда водоснабжение. Самый лучший вариант - отдельная шина.
Максим Мальцев
Сам придумал или "Доброжелатели" подсказали?? ? Возьму и я на вооружение Эту Идею!!!
Антон Юдаев
позвони в аварийную газовую службу. Там тебе достойно ответят!
Anastasiya Lihacheva
водопроводная все же безопаснее
Я работаю в Мособлгазе. Недавно был случай :один чудик заземил стиралку на газовую трубу, это было на 4 этаже, а мы на 2 этаже меняли газовую плиту с заменой газового крана, т. к. новый кран и подводка были не защищены краской как до этого трубы и ещё холодильник стоял рядом со стояком . Есть такое понятие как блуждающий ток, между газовым краном и холодильником ёбнула дуга и всё нету у тёти не плиты не кухни (всё выгорело), а у этого мудака на четвёртом нету теперь сна потомучто его проокуратура дёргает и мы чуть газовым ключом в лобешник не дали. Плюс ко всему прочему целый подъезд почти сутки без газа. В общем не надо люди заниматься ХУЙНЁЙ, а лучше протяните кабелёк до эл. щитка там есть нормальная земля, если же вас ломает то можно сделать зануление (тоже вариант) это когда с минусового повода кидается перемычка на землю. Цена вопрося 100 рублей (новая розетка) и 20 сминут времени....
не испытывай судьбу- она может отомстить. Знаешь есть закон подлости. Где гарантия чт о не рванет?
Казовая труба сама по себе заземлена, ничего страшного не произойдёт, если хороший контакт, иначе контакт в момент пропускания тока может заискрить, прожечь трубу и воспламенить смесь, но это маловероятно.. . а вообще электрический ток распространяется только по поверхности...
Решайся на это немедленно: соседям будет очень весело, когда ты оставишь их и себя без дома.
Lesya )))
Вобщето это запрещено.