Естественные науки
Вечный двигатель-возможно ли это?
в человеке существует помимо тела - энергия, которая идет через чакры. Энергия восходящего и низходящего потока, которая питает тело. Эта энергия проходит через всё на земле, если эту энергию преобразовать в другую энергию, известную науке в данный момент или во вращательное движение, то вот пожалуйста и вечный двигатель, потому что энергии этой бесконечность.
1. Существование вечного двигателя (1 рода) ЗАПРЕЩЕНО законом сохранения энергии
2. Закон сохранения энергии есть следствие равномерности течения времени
ВЫВОД
Вечный двигктель НЕВОЗМОЖЕН пока вы не научитесь управлять временем или не найдёте ситуацию, когда в природе равномерность течения времени нарушается
ЗАМЕЧАНИНЕ
Врочем один такой процесс известен -
РАШИРЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ
PS. Конструкции с магнитиками, вроде http://www.rukikryki.ru/electo/11-vechnyj-dvigatel.html - есть тупой бред клинических идиотов, популярный только потому, что законы магнетизма (являюшиеся следствием Теории Относительности Эйнштейна) в школе - НЕ проходят, и потму основной массе недоучек они неизвестны....
ВЫВОД
ЗАМЕЧАНИНЕ
Врочем один такой процесс известен -
РАШИРЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ
Смотря что под этим понимать. Как понятие "вечный двигатель" - это двигатель, берущий энергию ниоткуда или нарушающий закон термодинамики о самопроизвольном переходе тепла только от более нагретого тела к менее нагретому (соответственно вечные двигатели 1-го и 2-го рода) . Таких существовать не может.
Ну а практически вечный двигатель - таких тьма - гидроэлектростанции, приливные электростанции, ветряные мельницы, системы, получающие энергию от солнечных батарей.. . Тут речь идет только о экономической эффективности, расходы на топливо равны нулю.
Так что "вечный двигатель" не только не может быть создан, но и будь он создан, скорее всего оказался бы никому не нужен.
двести лет нзад сказали в Париж. аккадем. что нет и пеестали принимать заявки от изобретателей, но это было в категории точнывх наук, может быть в естественных....
нет, не возможно создание вечного двигателя первого рода. Что такое вечный двигатель? Это двигатель который постоянно производит работу, но при этом не потребляет энерегии
что следует из первого закона термодинамики?
Q = ΔU + W
=>Если системе не сообщать никакой энергии извне, то Q = 0, тогда получается, что
W = - ΔU
Работа совершается за счёт уменьшения внутренней энергии системы.
Но она не может производиться системой постоянно, и бесконечно, следовательно, вечный двигатель первого рода не возможен как двигатель, противоречащий законам природы.
Q = ΔU + W
W = - ΔU
Любая математическая модель будь то двигатель или ещё чего-нибудь требует идеальных условий, которые не осуществимы. Всегда есть те или иные силы противодействия, которые со временем приводят к "равновесию". Но однако вопрос не в вечном двигателе, а в том, что мы принимаем за вечность? Возьмите БИОСФЕРУ - она пример некоторого вечного двигателя, но пройдут ещё триллионы лет и БИОСФЕРА - этот великий круговорот веществ - исчезнет - выработает себя.
Возможно) ) Существует даже несколько их разновидностей :Ъ
Возможно только в теории, как существование идеального газа, на практике не возможно. Поэтому его и нету =))))
я думаю это возможно, ведь он известен уже давно - ЧЕЛОВЕК