Естественные науки

Ребенок гениален во 2м классе, получает двойки по математике! Что делать? Текст внутри.

Может ему репетитора нанять? Пусть немного мысли в порядок ребёнку приведёт. В школах никогда не было индивидуального подхода к детям. Сама от этого страдала. Поэтому выучилась на педагога и психолога.
Возможно, репетитор или детский психолог просто поможет мальчику научиться управлять своими способностями, структурировать знания, и ему станет легче учиться в школе
Сергей Карпов
Лучший ответ
Во втором классе обычная программа обучения по математике составлена так, что ребенок со средними способностями в третьей четверти уже должен знать таблицу умножения, уметь самостоятельно складывать и вычитать столбиком, составлять выражения и решать уравнения и задачи. Для этого не надо быть гениальным. Даже если обучение проходит по учебнику для начальной школы с продвинутой программой по математике автор Петерсон Л. Г. Эти программы расчитаны на самых обычных учеников начальной школы. Если ребенок не может освоить математику в объеме второго класса, то с ним надо тупо сидеть и заниматься. Заниматься пока он не освоит. По другому никак. Отговорки и ссылки на то, что он, якобы, гениален и ему не нужна обычная программа не выдерживают никакой критики. Наоборот если есть способности, то обычная программа дастся ребенку очень легко. Он и в будущем будет легко схватывать материал. Так, что если не хотите получать двойки, то берите учебник математики и садитесь рядом с ребенком. Или нанимайте репетитора. Пока не поздно. Въезжаете?
Вера Антоненко
математик не главное.
главное обж и физра и история россии.
ВОСПИТАЕМ И ОБУЧИМ ПУШЕЧНОЕ МЯСО!
Fatima Baygulova
Поздравляю!!! У вас гениальный ребенок. то что он написал 387+ -124=511 или 263; 543 или 17 = 230+ -213 это означает что счет который он использует использовался нашими предками и назывался суммированием. то что сегодня называется сложением со знаком плюс +
и вычитанием со знаком минус - есть действие суммирование в правую и левую стороны а он эти действия записал линейно в одну сторону с обоими знаками. А школа пытается вашего ребенка подогнать под их тупые никчемные неправильные стандарты счета. Надо было его забирать из школы и изучать правильный счет русов суммирование и умножение по рыбникову Ю. С. Тупые ученые даже не могут понять какую запись можно использовать вместо ложных действий сложения и вычитания а просто использовать суммирование с обоими знаками.
Khossam Badri
Посмотрите индийский фильм "Звёздочка"(он из нов. 2008г.), там возожно найдутся многие ответы, дислексия.
Raj Sharipov