Может ему репетитора нанять? Пусть немного мысли в порядок ребёнку приведёт. В школах никогда не было индивидуального подхода к детям. Сама от этого страдала. Поэтому выучилась на педагога и психолога.
Возможно, репетитор или детский психолог просто поможет мальчику научиться управлять своими способностями, структурировать знания, и ему станет легче учиться в школе
Естественные науки
Ребенок гениален во 2м классе, получает двойки по математике! Что делать? Текст внутри.
Во втором классе обычная программа обучения по математике составлена так, что ребенок со средними способностями в третьей четверти уже должен знать таблицу умножения, уметь самостоятельно складывать и вычитать столбиком, составлять выражения и решать уравнения и задачи. Для этого не надо быть гениальным. Даже если обучение проходит по учебнику для начальной школы с продвинутой программой по математике автор Петерсон Л. Г. Эти программы расчитаны на самых обычных учеников начальной школы. Если ребенок не может освоить математику в объеме второго класса, то с ним надо тупо сидеть и заниматься. Заниматься пока он не освоит. По другому никак. Отговорки и ссылки на то, что он, якобы, гениален и ему не нужна обычная программа не выдерживают никакой критики. Наоборот если есть способности, то обычная программа дастся ребенку очень легко. Он и в будущем будет легко схватывать материал. Так, что если не хотите получать двойки, то берите учебник математики и садитесь рядом с ребенком. Или нанимайте репетитора. Пока не поздно. Въезжаете?
математик не главное.
главное обж и физра и история россии.
ВОСПИТАЕМ И ОБУЧИМ ПУШЕЧНОЕ МЯСО!
главное обж и физра и история россии.
ВОСПИТАЕМ И ОБУЧИМ ПУШЕЧНОЕ МЯСО!
Поздравляю!!! У вас гениальный ребенок. то что он написал 387+ -124=511 или 263; 543 или 17 = 230+ -213 это означает что счет который он использует использовался нашими предками и назывался суммированием. то что сегодня называется сложением со знаком плюс +
и вычитанием со знаком минус - есть действие суммирование в правую и левую стороны а он эти действия записал линейно в одну сторону с обоими знаками. А школа пытается вашего ребенка подогнать под их тупые никчемные неправильные стандарты счета. Надо было его забирать из школы и изучать правильный счет русов суммирование и умножение по рыбникову Ю. С. Тупые ученые даже не могут понять какую запись можно использовать вместо ложных действий сложения и вычитания а просто использовать суммирование с обоими знаками.
Посмотрите индийский фильм "Звёздочка"(он из нов. 2008г.), там возожно найдутся многие ответы, дислексия.