Естественные науки

Правда что в 2012 году будет конец света?

Это неправда.. . сама этим вопросом задалась)) )
2012 год, как любой другой год, не несет угрозы для планеты Земля. По мнению авторитетных ученых со всех стран мира, нашей планете не «светит» конец света в 2012 году и, еще как минимум 4 млрд. лет. Изначально все пошло от прогнозов, относительно обнаруженной шумерами, планетой Нибиру, якобы направляющейся к нашей планете. Данная гипотеза относилась к другой дате в 2003 году мае месяце, однако, после того как данное событие не произошло, предположительный конец света был перенесен немного наперед на декабрь 2012 года. В результате эти две сказки были привязаны к окончанию циклического периода в календаре индейцев майя, который произойдет в 2012 году, поэтому «знатоки» предположили, что конец света в 2012 году.
На протяжении всего своего существования наша планета подвергалась «нападениям» астероидов и комет, хотя существенные столкновения большая редкость. Известное нам большое столкновение случилось более 65 млн. лет назад, повлекшее за собой уничтожение динозавров. На сегодняшний день астрономами НАСА выполняются исследовательские работы по обнаружению астероидов больших размеров, которые приближаются к нашей планете, имеющие название «Spaceguard Survey». Нами установлено, что больших астероидов несущих опасность Земле, нет. Все работы выполнялись нами открыто, ознакомиться с ее результатами можно ежедневно на официальном сайте NASA NEO Program Office. Так что, конец света в 2012 году путем столкновения нереален.
Гриша Лихтар
Лучший ответ
Иди уроки делай.
Да не правда
То что болезни молодеют, эт правда!! ! из-за этого может быть конец человечества, но, думаю не в 2012 года, а позже. У меня прабабушка в 88 лет умерла, прапрадеда в 72 года трамвай сбил, так он неделю в больнице лежал и только потом умер!!!! Сейчас если человеку 70 лет считается старый и не все доживают! моя прабабушка в 75 за город ездила!! ! И много таких предков-долгожителей, а у меня гипертония в 11 лет началась!!!! Что с человечеством? !

Да, и ещё, Э. . не знаю как их поприличнее назвать.. . ну из НАСО, скинули какой то железный куб в 400 чтоль тон на пролетающий метеорит, так от него кусок отвалился и вроде летит к Земле...
Правда! Поэтому бросай на фиг учебу! Займись более серьезными вещами.. . Карты, вино, мальчики!)))
Нет деточка, они все врут, это сказки!!!
Нет, не будет. Но будут изменения во всем мире. Если хочешь узнать больше, прочитай про Пятое солнце в календаре Майа
Нет, если синоптики прогноз погоды правильно предсказать не могут, что тут о конце света говорить!
Серый ...
Очень глупый вопрос. Это никто не может знать...
мне кажется, что нас ждет другой конец света... сейчас очень много людей умирает, увеличилось число заболеваний невыясненной этиологии (причины возникновения) , естественно - не знают как и лечить такую болезнь, болезни помолодели, лекарств много сфальсифицированных, или так называемых - пустышек, которые только шлакуют организм.
Выбрось из головы!!!
нет!
нет, приедут инопланетяне и спасут нас
Бaтырхaн .
У каждого своя точка зрения, но точно ни кто не знает.
Доживем увидим.
Я рад этому!!!
Нет, не будет. 2000 тоже предсказывали и не сбылось. И сейчас с нами ничего не случиться.
Тебе надоело жить?
ето неправда !!!
1. учённые говорили в 1970 году вроде что будет конец света он не случился
2. в 2012 не будет конца света. календарь майя заканчивается в 2012 году но не говориться что будет конец света ето всё еруна просто пугают для политических целей не помню каких

может скорей всего будет глобальное потепление затопит прибрежные города но и это будет через лет 10-20
не бойся кароче это лажа
Да конечно не будет. Это просто один какой-то человек пустил слух, а сам непонял что сказал, вот всё и поехало.