Минус не где-то 290, а ровно -273,15 по Цельсию.
Максимум - теоретически это Планковская температура примерно1,42*10^32 К
На практике такую в ряд ли достигнут, и сомневаюсь что она где-либо существует.
Естественные науки
какая максимальная плюсовая и минусовая температуры. ну минусовая это где то 290,а положительная какая.
Максимальная минусовая.
Минимальная- 0Кельвин или - 273 градуса Цельсия. Не достижима. Реально-2,75 Кельвин, Реликтовое излучение греет всё...
Максимальная-1,41*10^32К, (с такими порядками не всё равно ли СКОЛЬКО Цельсиев? обусловлена конечной, световой скокростью теплового движения молекул.)))
Минусовая - это минус 273,16 град по Цельсию
Это О град по Кельвину.
При такой температуре ВСЁ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ - атомы и электроны не движутся, СВЕТ останавливается.
Температура ПОЛНОГО ПОКОЯ,
НУ ВОТ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - всё и все замерзли. Ледяные горы, ледяные продукты, нефть и газ само собой
животные и люди.
А верхним температурам пределов нет.
Солнце-то всего 6500 град Ц.
А ещё есть и другие звезды которые ОГО-ГО-ГО МИЛЛИОНЫ ГРАДУСОВ.
Это на нашем родном Солнце ВОДОРОДНЫЕ бомбы взрываются.
А еще есть по по круче материалы.
Так что минус известен и можно свою сперму отложить для будущих поколений, а вот сварить из неё ЧЕЛОВЕКА будущих времен вряд ли удастся.
Просто честно радуюсь, что примерную цифру в -290 градусов ТЫ НАЗВАЛ.
Какая мелочь- -273-290
Заморозить себя или своё1 семя хотят многие.
Причем тут МАКСИМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА.
Это О град по Кельвину.
Температура ПОЛНОГО ПОКОЯ,
животные и люди.
А верхним температурам пределов нет.
Солнце-то всего 6500 град Ц.
А еще есть по по круче материалы.
Какая мелочь- -273-290
Причем тут МАКСИМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА.
Вообще-то со времён Биг Бэнга здорово похолодало.. никаких уже триллионов градусов не встретишь.
минусовая - о К (- 273,15 град по Цельсию)
максимальной насколько я знаю нет
максимальную ещё не установили. а вот минимальная -273 по кельвину, ниже не бывает. вот так вот
Alex )))
а по цельсию
Максим Муханов
По Цельсию