Естественные науки

Почему вода, побывавшая под пирамидой, не кристаллизуется, если ее не перемешивать, при любой минусовой температуре ?

Никто не может объяснить. Зато при встряхивании она на глазах превращается в лёд.
Алихан Алихан
Лучший ответ
А ты пробовало? Или - так, сказал кто-то...
Виталик Тузиков Опробовано после двух суток прибывания под пирамидой.
сами то проверяли, а то не подтвердится, а последователи пирамид вам скажут у вас пирамида неправильная, может разрушителям легенд письмо написать.
Ляурка ....
Пирамида тут не при чём, дело в том, что вода нужна очень чистая.
В принципе, подобный фокус проходит и с обычной минералкой (не газированной!), положенной в холодильник.

Дело в том, что замерзание, это соединение молекул в кристал. Оно происходит не сразу и одновременно, а всегда откуда-то начинается: соединяются две молекулы, потом к ним прилипает третья и так далее. В обычной воде есть много примесей, плавают частички пыли, да и стенки сосуда часто не слишком ровные. Вот на таких неоднородностях и начинается кристализация.

Если же вода очень чистая, то неоднородностей в ней нет и, если делать это осторожно и постепенно, её можно охладить ниже точки замерзания, правда, до определённого момента. При температуре ниже, ЕМНИП, -40С, вода замёрзнет в любом случае.

Подробности – в Гугле и Вики на тему "переохлаждённая жидкость".
Алина Гапарова
А ты попробуй над водой спеть (не фальшивя) гимн Советского Союза и сообщи нам результат. Можешь попробовать и другие произведения. А мы подумаем над влиянием на это физических законов.
А при чём тут пирамида?
Если нет центров кристаллизации - вода не замерзает. Любая.
Виталик Тузиков А почему нет - причина ?
Это типа шутка юмора? Ну почему вместо изучения физики в школе занимаются всякой чушью. В твоём случае усматриваются не законы физика, а влияние всяких модных в наше время псевдоакадемиков через зомбоящики.
Dolganow.wowa
Учи мат. часть. . Химия тебе в помощь.. . за волшебное действие пирамид забудь! ! Давно доказано что пирамиды строились из "тогдашнего" бетона для добычи пресной воды. Т. е нижняя часть была под землёй а верхняя над ней и когда наступала ночь на стенках пирамиды происходило накопление конденсата стекающего вниз!!
Diana Shakenova
Ох блин... Не верьте этому бреду. Весь этот трюк проделан с Дистиллированной водой. Такая вода (Дистиллированная) не преврящается в лёд при 0 или -3 градусах Т.к в ней нет примесей (солей, грязи) которые служат центрами образования льда.
Ляурка .... подробности можно, желательно ваш конкретный опыт.