Естественные науки

Помогите пожалуйста очень надо

1)Постройте графики скорости движения двух чисел,имеющих одинаковые начальные скорости 6м/с если первое тело двигалось с ускорением 0.75 м/с в квадрат,а второе с ускорениемм 1.5 м/с в квадрате 2)Электропровод развивает силу тяг 180кН.Масса поезда 1200 тонн на каком участке пути скорость поезда возрастает от 18 км/ч до 36 км/ч 3)Две тележки движутся на встерчу друг другу с одинаковым скоростью 2 м/с.Масса первой тележки один кг.Какую массу должна иметь вторая тележка,чтобы после столкновения первая тележка остановилась,а вторя покатилась назад с прежней скорость.
1) Рисуешь две параболы - x = 0,75t^2 + 6t и x = 1,5t^2 + 6t
2) Не понял задачу, в огороде бузина, а в Киеве дядька.
3) По закону сохранения импульса m1v + m2v = m1*0 + m2*v
v(m1 + m2) = m2*v
1 + m2 = m2
Решений нет.
Ответ: такого быть не может.
Александр Константинов
Лучший ответ
2) Если "Электропровод" переименовать в "Электровоз" и вспомнить формулу из кинематики: "конечная скорость в квадрате минус начальная скорость в квадрате равно два умножить на ускорение и умножить на путь (на котором произошло это изменение скорости) ", а еще вспомнить 2-й закон Ньютона и вытекающее из него выражение "ускорение тела равно равнодействующей всех сил, деленной на массу тела", то задачу можно решить.
3) задача имеет решение. Закон сохранения импульса (одномерный случай - все тела двигаются вдоль одной оси) : Импульс системы до взаимодействия равен импульсу системы после взаимодействия.
До: m1*V1.1 + m2*V2.1
После: m1*V1.2 + m2*V2.2
Да ещё известно: m1 = 1кг, V1.1 = 2 м/с, V2.1 = ( - 2)м/с (тележки катились навстречу друг другу, т. е. одна в сторону +Х, другая - наоборот)
Также известно, что V1.2 = 0, V2.2 = ( - V2.1) = 2 м/с
Получаем уравнение
1*2 - m2*2 = 1*0 + m2 *2,
или: 2 = 4* m2,
m2 = 0,5 кг