Естественные науки

Меня бесят энергосберегающие лампы. Я — псих, или в них что-то есть неприятное?

Во-первых, не надо их покупать с голубоватым оттенком свечения: берите с маркировкой 2700 К, а не 4200 К.
Если лампа в зарытом абажуре - вообще нелегко догадаться, обычная она или энергосберегающая: разница - только в первые 1-2 минуты с момента включения.
Если же всё-таки не нравится - переходите сразу на светодиоды: они еще раза в полтора экономичнее. Я на даче наклеил три метра светодиодной ленты - света как от 100-ваттной лампы накаливания, потребление же всего 12 вт, да к тому же от автомобильного аккумулятора (электричество не подведено) :
Abu Abdullah Abu Murtaza
Лучший ответ
Маргарита Белякова А светодиоды меня не бесят. Странно это всё...
нервишки шалят
Ха! А то, что через ваш регион тянут ветку газа за кордон, а вы готовите на электричестве, а то и ещё пуще, на угле, не нервирует?
Маргарита Белякова Откуда Вы это узнали??? Мы знакомы?
меня тоже они бесят
поначалу нечего а потом начинается
либо разогревается долго либо включается с мерцанием и последующем нарастании яркости
накаливания меня вполне устраивают
Нет, меня бесят лампы накаливания, перегорающие в течение нескольких дней после вкручивания (попадаются иногда такие партии: купишь 3-4 штуки, чтобы запас был, а они все одна за другой и перегорят...) .
А энергосберегающие мне нравятся - и служат долго, и светло с ними. Хотя поначалу непривычно было, что свет другой.. . как на работе.. . ;-)
ВОПРОС : "Меня бесят энергосберегающие лампы. Я — псих, или в них что-то есть неприятное? "
ОТВЕТ : "Если "бесят" - просто "нехристь".
Олег Кузьменко
Думаю, вам неприятен холодный синеватый цвет. А если б о них не вякали на каждом углу, ваша неприязнь не переросла б в ненависть.
Меня они тоже беспокоят, т. к. в них ртуть есть %)
Коля Паращук
Меня тоже бессит. пока они накалятся
Ну так-то на лицо легкая форма психоза. Но это ещё не значит что ты псих.
Друг 777
бесят?. .
наверное дело в лампах.
Наиль Валиев
я слышала, что ученые из Ирана установили что излучение энергосберегающих ламп вредит здоровью.
Илья Курс
Вас бесит скорей всего хододный свет, он напрягает глаза, не даёт им расслабиться, особенно нервозность возникает, когда вы после трудового дня приходите домой, седите\лежите в комнате, а у вас там холодный свет. На себе проверено, вкрутил лампы тёплого света, всё нормализировалось, А холодный свет подойдет дома разве что для туалета и ванной..
не, сначала было нормально. потом узнал, что в них ртуть, и стало уже как-то не очень :-)
А*
Алла *****