Естественные науки

Приведите яркие примеры названий несладкого сахара, несолёной соли и некислых кислот. Спасибо.

Солей несоленых, действительно, очень много. Сульфат магния (входящий в состав морской соли) - имеет горький вкус.
Неогранические некислые кислоты - те, которые нерастворимы в воде, кремниевая, например. Органических - значительно больше. К ним относятся опять-таки нерастворимые в воде кислоты, начиная с масляной - горький вскус и далее - пентановая, гексановая и т. д. Ведь кислый вкус зависит от концентрации ионов водорода в растворе, который образуется при диссоциации кислоты (растворении ее в воде)
Если за эталон сахара принять сахарозу, которая состоит из глюкозы и фруктозы и является дисахаридом, то несладкие дисахариды - это целлобиоза (продукт гидролиза целлюлозы) и лактоза (молочный сахара) , который состоит из галактозы и глюкозы и обладает слабым сладким вкусом. Несладкими являются и полисахариды, которые утрированно называют сахарами - целлюлоза, крахмал, хитин, агар, хондроитинсульфат, пектины и т. д.
Юлия Смирнова
Лучший ответ
Ну если имеется ввиду вкус, то : крахмал, цианистый калий (KCN), а вот вкусы кислот незнаю.
Куча солей не соленые на вкус.. . Например, мыло - это натриевая (калиевая) соль жирной кислоты, хотя, если Вы мыло попробуете на вкус, то соленым оно Вам не покажется.. . Кстати, и кислоты эти олеиновая, линолевая и т. д. (они находятся в растительных маслах) , не кислые на вкус.. . так же не кислыми на вкус будут и аминокислоты многие (например, тот же глицин, что продается в аптеке)...