Естественные науки

Изменится ли стрелка на весах с кострюлей и водой?

если на весы поставить кострюлю с водой,вес будет допустим 3 кг,потом положить в воду миску которая будет плавать на воде,да стрелка на весах изменится?
не слушай никого, слушай сюда, весы показывают не массу тел, а их вес, первоначальный вес был равен сумме масс кастрюли и воды в нее налитой, затем ты кладешь на воду (не на весы! ) миску и она в ней плавает, т. к. на миску действует сила архимеда равная массе воды равной знаешь чему, в итоге вес миски уменьшится, потому она и будет плавать, иначе бы она утонула, вроде бы получается, что миска плавающая в воде ничего не весит, ведь ее масса полностью компенсируется силой архимеда, потому она и плавает, и весы как будто должны показать тот же вес, но на самом деле миска плавает погрузившись в воду на определенную глубину, т. е. она своей массой вытесняет часть воды и, следовательно, уровень воды в кастрюле увеличится после того как ты опустишь миску на воду, таким образом, как бы увеличивается количество воды в кастрюле, на величину того объема который миска вытеснит своей массой, вес этого вытесненного миской объема воды будет равен как раз массе этой злосчастной миски и, следовательно, плавает миска или тонет, показания весов изменятся в любом случае на величину массы миски, так что окончательный вес кастрюли с водой и миской будет равен сумме масс кастрюли, воды и миски, врубился?
*ангелина Манышева*
*ангелина Манышева*
1 333
Лучший ответ
Пардон, вес 3 Н. Не изменится. Сила Архимеда скомпенсируется давлением поднятой кастрюлей воды
Marzhan Kamalova
Marzhan Kamalova
89 414
канешна изменится,
к гадалке не ходи
Do Shka
Do Shka
77 246
может да а ты проверь.
Никита Чуприна
Никита Чуприна
33 937
Вес изменится обязательно, т. к. миска давит на воду, хоть и не тонет.
Виктор Азаров
Виктор Азаров
24 070
Естественно изменится. Ты же добавил массу миски. И неважно утонет она или будет плавать.
Про систему отчета "кострюля" полный бред. А вот то что написал мужчина выше - верно.
Ксения Рандэ
Ксения Рандэ
19 213
to МарS Просветленный (20599): Пардон вес не 3 Н, а 30 Н
Конечно измениться, так как система отсчета - опора весов и на неё будет действовать как масса кастрюли, так и масса миски. А упомянутая Архимедова сила действует только в системе отсчета - "кастрюля"
Алексей Леонов
Алексей Леонов
10 752
Однако, знатоки... .
Возьмите миску побольше, поставьте туда слона (миска очень большая и не тонет) , и что же? Думаете весы покажут, что слон ничего не весит?
Стрелка какая была, такая и останется, а вот показания весов изменятся. И не поминайте Архимеда в суе, он здесь ни при чем :)

Гораздо интереснее задачка про муху, которая летает в банке :)
Нет, так как если миска не утонет, то веса не прибавится)

Похожие вопросы