Естественные науки
Bсё-таки,зачем человеку космос?
С Днём космонавтики,друзья !
Вы мечтаете ,мечтали... полеть ну хотя бы на Марс ?

Спасибо ученым, что создали спутники и освоили космическое пространство: и более точные прогнозы погоды, и спутниковое телевиденье и связь, и помощь пострадавшим на суше и на море!
неизведанное притягивает....
Потому что любую эволюцию движет любопытство. К тому же космос даёт нам огромные возможности как в познании мира, вселенной, то есть понимания откуда всё пошло так и к новым понятиям-новые материалы, методы борьбы с новыми вирусами, открытия в области медицины, биологии, химии и физики, новые ресурсы для будущего человечества. Наука развивается во многом балгодаря космосу-туда лучшие умы, учёные. новые технологии. Быть может простому человеку это и не заметно, но ведь когда совершают новые открытия не всегда объясняют, что были совершены опыты, которые невозможно было провести на Земле, в условиях земного притяжения
Так Землю - матушку загадили, вот и тянет в на поиски чего-то более чистого!! Может обитатели других миров нас образумят!!??
Познание мира и вселенной, а как же человек и создан, наверное для того, чтобы открывать новые миры...
Это стремление человека ВПЕРЁД!
Найти разумных существ
Значение развития науки и изучения Космоса трудно переоценить.
Изучение космоса дало толчок для развития многих технологий. Перечислять долго.
Затем, чтобы продублировать человечество. В противном случае одна небольшая локальная неприятность в масштабе менее 1 светового года - людям хана. Целиком и полностью, навсегда и бесповоротно.
Как зачем- Земля загадили, пора начинать гадить на других планетах!
Это наше то самое, таинственное и непознанное, куда устремлены все самые дерзкие мечты....
любоватьсо...)))
Никогда бы не хотела! Что там делать?
Освоение космоса - расширение границ познанного человечеством.
Осваивание космоса даст человечеству альтернативные источники природных ресурсов, существующих на данный момент за планете Земля. А также другие полезные ископаемые и возможно новые химические элементы неизвестные науке.
Изучение космоса даст возможность открытия иных разумных цивилизаций или живых существ.
Для того чтоб было куда списывать гигантские деньги
кому как. лично мне - просто для красоты
Стремлению к прогрессу заложено в природе человека. Все выше, все выше и выше....
Да классно!! ! Спасибо! Всех с не менее великим ПРАЗДНИКОМ!
Это здорово! Это нужно! Хотя бы потому что, вспомните, как шло освоение космоса? В условиях холодной войны и жёсткой конкуренции, тогда, двух враждующих государств - США и СССР.
Да, мы опередили американцев с полётом первого космонавта. Но они первыми полетели на Луну, всё это из-за пресловутого финансирования. Королёв - хоть и гений, но не мог он из г.. . делать "конфеты".
А американцы слетали на Луну, увидели КРАСАВИЦУ - Землю и дошло до всего человечества - неужели, мы придурки, своими собственными руками и амбициями разрушим её и самих себя?? ?
Ура!! ! Здравый смысл ВОСТОРЖЕСТВОВАЛ. Вот уже 11-ый совместный полёт на Луну "Союз - Апполон" в 1975 году. Вот уже просто гости летают в космос за лимон долларов!
Может мы доживём до того дня, когда стоимость билетов в космос снизится до 1000 рублей! И отбор будет вестись только по состоянию ДУШИ и здоровья!! ! Ура-а-а-а!!!
Невозможно остановить стремление человека к познанию окружающего мира
Человек всегда стремился к чему-то высокому. А к космосу - вот, рукой подать. Вот и осваивает потихоньку...
Похоже, приходит время птенцам покидать гнездо...
Стремление к прогрессу и надежда найти разум на других планетах
а зачем нам всё? это любопытство ведёт нас по жизни, интересно же-а что там дальше?
для иследования покорения других планет
Для повышения самооценки :)))
Стремимся к новому когда похерили старое, чтобы новое превратить в такое же старое. Хотя свое сберечь не смогли....
не.... на Марсе Марсеане.... а если бы они к нам прилетели? так что не будем друг друга тревожить!!!! =)))))
Ну теперь космос имеет глобальное влияние начиная от связи заканчивая обороной от иноплатнего вторжения
Для звёздных войн
Это - стремление за горизонт,
за облака и дальше, за.. .
куда совсем не проникнет резон,
куда не достанут глаза...
за облака и дальше, за.. .
куда совсем не проникнет резон,
куда не достанут глаза...
Это жизненная необходимость для человечества будет.
космос нужен, если бы его не была то было бы плохо правда почему я вам не могу доказать ). ведь в космосе есть черные дыры, звезды а представьте если раз ...и космоса нету не будет звезд ни солнца ничего просто что то белое над вашей головой ) космос нужен хотя что икажется, что это не нужно.
"... Земля - колыбель человечества. Но человек не может жить в колыбели вечно... "
КОРОЛЁВ.
Мистика Всегда притягивает к себе Просто наверное Лююди этим интерисуются Непозноное оно Всегда притягивает К себе Внимания
полетать
должны же мы развиваться