Естественные науки

Что будет, если объединить два сознания в одно? Появится одна новая личность? Исчезнут ли те две старые личности?

Вам в философию и непознанное, там обычно такую бессмыслицу обсуждают.
Сознание - абстрактное понятие, нет такой технической операции - объединить сознания, и не будет никогда. Возможно лишь либо объединить разные элементы головного мозга разных людей, либо объединить алгоритмы мозговой работы при гипотетическом переносе на третий носитель информации, если он будет когда-либо создан. Не будет при этом ничего хорошего, потекут ошибки, сбои работы и т д.
Дудник Елена
Лучший ответ
Гениальный вопрос, ибо это возможности человека в 4-ом измерении.
Я вам отвечу, конечно вы не поймёте, но вы на правильном пути.
Всё в Чувствах!
Человек есть одновременно бесконечность сознаний, потому что бесконечность в одном. Сколько хотите соединяйте, в любом случае по простоте это будет как вы чувствуете себя сейчас, новые возможности человека - троичного разума, пока человек двоичный разум, стоят границы начало и конца. Скоро придёт доказательство бесконечности и переход в 4-ое измерение, возможнсти которого показывал Иисус!
Психогенез, Невесомость, Телепортация, Трансформация, Телепатие!
Запомните, это относится к каждому, ЯА есмь Бесконечность!
Для науки это полное безумие, но это есть Истина, фантазируйте, ибо всё это уже есть!
A_
Angel_Of _Death
Будет ведущее и ведомое :-)
Дмитрий Шацков
Получится ДЕМОКРАТИЯ (хаос).
Оба сознания будут "сотрудничать", конечно же, будет использоваться чужая информация (другого сознания) , но твое я никуда не денется, оно просто на время будет отставлено в сторону. При определенных обстоятельствах, оно даст о себе знать.
Вообще интересный вопрос.