Естественные науки

Почему светит луна??

луна ведь хитрая, она, как и твое зеркальце, пускает солнечных зайчиков, днем, когда солнце само светит, эти зайчики не заметны, они ж маленькие, а солнце большое, зато ночью, когда небо темное, такой солнечный зайчик от луны заливает все землю и от того нам кажется что луна светит, но будь осторожна, лунный свет весьма не благоприятен для людей, ведь мы дети солнца, а не луны, лунный свет может нарушить наши биоритмы, особенно часто такие нарушения случаются у детей в возрасте 7-12 лет, луна поднимает их из постели и они бродят по округе с закрытыми глазами в поисках лунных зайчиков, их так и называют - лунатики, те кто днем больше находится на солнце, а ночью задергивает шторы, укрываясь от лунных зайчиков, на тех луна своими зайчиками не действует и они не лунатят, вот, удачи тебе...
Валерия Генелева
Лучший ответ
Отражает свет Солнчных лучей
Юлия Зайцева
Отражает солнечный свет.
Раиль Файзулин
солнце ее отражает!
*лязка *
Она как зеркало отражает от солнца свет
Луна светиться потому что её поверхность имеет коэффициент отражения больший нуля (то есть это не абсолютно чёрное тело) . Она бы светилась даже если бы не было солнца, тогда бы она отражала земные огни и лучи далёких звёзд. И ещё она светится потому что (и тогда, когда) на небе нет туч.
Azim Kurbanaliev
Солнечный свет отражает.. .
Если она была бы зеркальной, то ночью люди могли читать газеты.
Не светит - она отражает солнечный свет.
Ей заняться нечем)) )
Луна не светит, она только отражает свет
Лида Copokunа
Она не светит, а просто отражает падающий на нее свет Солнца.