Естественные науки

астрономия. почему ночью светит луна а днём не светит?

Луна светит, отраженным от Солнца светом, и днем и ночью. Просто днем небо светлое и ее не видно, как не видно и звезд. Хотя утром и вечером бывает и видно, она все же намного ярче звезд.
Михаил Зеленин
Лучший ответ
светит, но с другой стороны
Небо слишком яркое, т. к. воздух рассеивает солнечные лучи. Вот в космосе все видно :)
ну при великом желании в пасмурную погоду можно и её увидеть
Бахыт Муканова
"Если у тебя спрошено будет: что полезнее, Солнце или Луна? - ответствуй: Луна.
Ибо Луна светит ночью, когда темно; а Солнце - днем, когда и без того светло. "

Козьма Прутков
Стю Майкова
То BeardMax
Но с другой стороны, Солнце светит и греет, а Луна только светит, да и то лишь в лунную ночь.
Господь экономит световую энергию.. . У них "ТАМ" тоже кризис...
Расул Кадыров
Луна не светит ни днем, ни ночью. Она отражает свет солнца. Днем, когда на земле светло, мы ее не видим, а ночью, когда темно-видим.
Светит не Луна, а свет Солнца, отражённый от Луны.
Во-первых, луна светит не сама, а отраженным светом.
Во-вторых, луну можно увидеть утром и вечером (не замечали? )
В-третьих, луна не всегда находится над одной и той же точкой Земли. Днем она видна в другом месте земного шара.
В-четвертых, учите астрономию.
Луну днём тоже иногда видно и не обезательно в пасмурную
Anton Anatolich
луна отражает а не светит, на луне ночью от солнца свет отражается а земля как и луна отражает солнечный свет! вот поэтому на луне ночь а земля там светит и наоборот
А ещё бывает днем месяц на небе под 45 градусов в наклоне от земли, и солнце напротив светит на одной высоте. И в добавок освещена часть дальняя от солнца. А ещё бывает луна днем находится в одном засеченном месте, а потом вечером, часов через шесть, когда уже стемнело, она оказывается на той же засеченном точке, только меньше в размере.
Днем при ярком освещении луч фонарика почти не виден, зато он ярко светит вечером. Свет звезд похож на свет фонаря: днем его затмевает солнце. Поэтому звезды можно увидеть только ночью.