Естественные науки

почему когда земля вращается то океаны не выливаются в космос??

Они стремятся, но гравитация сильнее. Кстати, из за того, что экватор крутится с большим радиусом, чем прочие широты, центробежная сила (стремящаяся оторвать тело от Земли ) выше. Вот почему нииггеры в Африке долговязы, там вес меньше.
ВНИМАНИЕ! Меньше - только вес. Масса тела одинакова на всей Земле.
Антон Заваровский
Лучший ответ
Она, видите ли для этого вращается НЕДОСТАТОЧНО БЫСТРО. Для того, чтобы это случилось, нужно чтобы центробежная сила, хотя бы на экваторе, пересилила тяготение, то есть линейная скорость на экваторе равнялась 7700 м/с, то есть длительность суток нужно сократить до полутора часов....
Странно, Земля круглая, а гадят на каждом углу.
Попробуй набрать в ведро воды о покрути его или вокруг себя, или перед собой.
Сила ускорения компенсируется силой сопротивления днища ведра. А сила ускорения океана компенсируется силой притяжения планеты.
Sergej Puhlmann
земное притяжение.. это физика
а земного притяжения не существует????
Лия Лия
гравитация нашей планеты не позволяет им, так же как и атмосфере.
Денис Бурин
по тойже причине что мы не летаем
Olga Arsyukova
Сила притяжеия!!!! вопрос из той же серии: почему ди не летают, а ходят!
Потому что на Земле действует закон притяжения. Етот закон придумал Иссак Ньютон когда он сидел под деревом и ему упало на голову яблоко.
получается по вашему вода огибает землю?, вы видели гденибутьтакое что бы вода полукругом вела себя, проверьте возьмите сообщающиеся сосуды, везде будет одинаковый уровень и ровный, это говорит о том что нас дурят земля плоская!
А почему люди не падают? Существует сила притяжения!!!
действует сила притяжения. она у земли очень большая
Гравитация!
Земля плоская однозначно