В школе втюхали, что земля круглая и верю, а учетелям предыдущие втюхали.., если земля круглая как и футбольный мяч круглый, то почему если взять мяч подвесить в воздух то на его верхную часть вы сможете положить что нибудь, но на боковые и нижние части не сможете так как все попадает? Земное притяжение? " так люди если притягиваются к земле ногами на северном полюсе тогда получается и на южном должны ногами -а это получается уже верх ногами тогда..,
смотрите пример : если к железному мячу прикрепить магнитного солдатика то он будет верх ногами на нижней стороне мяча..,
Естественные науки
За счёт чего воды мирового океана не выливаются в космос? +..↓
Официальный научный элемент имеет следующий глагол о том, что в состав их атмосферы входит 80% азота. Но при этом они не знают источника происхождения этого скажем так газа. Тем не менее этот газ занимает 80% всей ИХ атмосферы планеты Земля. Однако в течении миллиардов лет в нашу атмосферу выделяется каждую секунду млрд тонн того что они идентифицируют как "водяной пар". Однако по их скажем так мнению, доля этого водяного пара в атмосфере совсем маленькая. Таким образом встает парадокс, когда 80% их скажем так атмосферы составляет источник, который им не известен, но источник который известен ВСЕМ составляет у них малую долю состава атмосферы. Ослизм на лицо.
А все очень просто, "водяной пар" после того как остынет становится воздухом атмосферы, равно как и вода после испарения становится воздухом.
Никто из скажем так официальных ученых не сможет ответить на простой вопрос... Откуда же в их атмосфере берется сейчас 80% азота...
За счет гравитации.
Следующий вопрос.
Скажите, вы дурачок?
Или же вам так хорошо удаётся дурачка изображать? Тогда мои поздравления!
Притягивают большие тела меньшие, так Земля притягивает человека и наземные воды, а Солнце притягивает Землю и остальные планеты в
Солнечной системе
Хорошая штука - идея всемирного тяготения. Многое упрощает.
В частности, снимается вопрос о подпорке для Земли.
Ну и за океан не страшно: некуда ему "стекать".

Лариса Моторная
Какой подпорки для Земли? Гравитация Солнца притягивает её к себе, но т. к. она вращается и движется, то не может просто "упасть" на Солнце как падает мяч на землю
Соску давно выплюнул?
Вы сами ответили на свой вопрос. Притяжение земли не меняется от точки и угла наблюдателя, так что "низ" всегда находится в стороне центра притяжения.
Ты из тех ребят которые верят в то что земля плоская?
Тоже не пойму, мы все должны были упасть в космос!
Лариса Моторная
Думай башкой и может поймешь