Естественные науки
как перевести 1кг в 1литр?
Надо перевести массу вещества=1кг в объем! как это сделать?
Как я понял ты знаешь что масса равна произведению объема на плотность. Ты в своем вопросе не сказала какое вещество. Если это жидкость, то в школе обычно используются слабые растворы, поэтому без особой погрешности можно принять что плотность равна плотности воды, тогда в 1 литре 1 кг. Более точно можно будет ответить тебе если скажешь какое вещество и какое агрегатное состояние.
Расплавить то что предполагается перевести. В жидком виде это можно будет литрами измерять
да посто раздели на плотность.
Проще в метры перевести.
Чтобы найти массу нужно плотность умножить на объем
Соответственно, для того чтобы найти объем массу разделить на плотность
По табличке плотности веществ.
есть таблицы плотностей.
Для воды 1 кг= 1 литру, т. к за эталон 1 л взят именно 1 кг воды.
Вещества, плотность которых меньше, чем у воды, занимают объем больше, чем вода, и наоборот.
Плотность измеряется в кг на 1 метр кубический.
1л=0,001000028 м куб. Можно считать, что 1 л=0,001м куб
Предположим, что плотность бензина 978 кг/м куб, тогда 1 кг бензина будет 1/978*метров куб или, если переводить в литры 1/978*1000 литров
Вот так = (1 кг=1л) математика, чудесная наука))))
свой литр делишь на удельный вес жидкости . уд. вес смотришьв справочнике по физике, с обратной стороны тетради или даже в учебникею
а ты что делаешь на уроках физики? литры в килограммы не переводятся, литры это объём, 1л=0.001 м кубический
Зависит от того какое вещество. Нужно знать плотность.
Тогда масса помноженная на плотность даст объём.)
1 кг чистой воды и равнялся 1,000028 дм3
Если это по химии, плотность вещества должна быть указана в таблицах в литературе. Если ты в школе учишься, то таблицы обычно в конце учебника.
1 (кг в 1) литр = 0.001 м3 кг
калькулятор просто. win xp
Допустим надо найти объем водорода