Естественные науки

Что будет ,если астероид размером 15 километров в диаметре упадет на землю?

Думаю, нам хана) А после огненного дождя, наступит ядерная зима)
Лиля Хаялина
Лучший ответ
да вроде 15 еще несмертельно. Ну цунами пройдет неслабое (если в океан угодит) , ну похолодает лет на 5 - но не до ядерной зимы.
Вот 100км - это конец. Но таких и нет в природе на опасных орбитах
Олег Тимофеев
Исчезнет эта зловредная плесень-человечество.
Елена Лягина
жарко будет
Гусейн Казиев
Наплюй, при твоей жизни не упадет. А потом - тебе-то уже что?
Тебя это уже не будет волновать!
Апокалипсис.
Евгений Иванов
Пипец!
Почему-то для всех кажется очевидным, что астероид НУ ОБЯЗАТЕЛЬНО! должен упасть на Землю минимум со 2-й космической скоростью.
Но всем ли известно, что основная масса астероидов (в том числе и угрожающий Апофис) движутся в космосе со скоростями, близкими к скорости движения Земли?
А как известно из физики, сила удара пропорциональна массе тела и квадрату скорости этого тела.
То есть, тело с массой 1 т при скорости 1 км/ч произведет меньше разрушений, чем тело массой 0,1т но при скорости удара 4 км/ч.
Таким образом, важнейшим фактором является разность скоростей Земли и астероида, а не только его размер (точнее, его масса).
Лёха Швецов
Прикинь. 15 км диаметром это примерно 1,8*10^12 м куб. или примерно 4*10^15 кг. При скорости столкновения даже 30 км/с запас кинетической энергии составит около 2*10^24 Дж. Даже если при ударе всего 5% этой энергии перейдет в тепло, но мощность взрыва составит 10^13 тонн ТНТ! Это во много раз больше, чем весь накопленный ядерный арсенал. Писец будет полный. Предполагают что именно такой астероид и убил динозавров. диаметр кратера от него 170 км.
Ты умрешь!
Начнется новая Эра. Такое уже было и не раз. Так что не переживайте, вы без внимания не останетесь.
Олег Суббота
Думаю не зря наши Марс пытаются осваивать. Только возьмут ли нас туда?!..
Как минимум погибнет много людей
Супер Будет !
Возникнут сначала цунами. Потом обрушится огненный дождь. Потом дым пожаров затмит солнце и станет холодно. Человечество погибнет, но не все. Выживут слёзы. Так случилось и с динозаврами. Они вымерли, но не все. Выжили только ящерицы, вараны и другие мелочи.
а что будет если камушком размером 0.1 сантиметров кинуть в автомобиль?
Если в воду то цунами будет, зальёт всю землю. Если на землю то уже ни чего не исправишь.
Lilika Certionak