Естественные науки
Что выделяет гипофиз?
Гипофиз вырабатывает гормоны, которые стимулируют работу практически всех других желёз внутренней секреции. Это известно всем. А что он выделяет? Соматотропин (гормон роста)? Куда? Кто может вразумительно ответить?
Посмотрите вот здесь http://www.xumuk.ru/biologhim/109.html
Все гормоны выделяются В КРОВЬ, так делают все железы ВНУТРЕННЕЙ секреции, и гипофиз в том числе.
Гипофиз посылает сигналы щитовидной железе, надпочечникам и яичникам и яичкам, направляя их для производства гормонов щитовидной железы, кортизола, эстрогена, тестостерона и других гормонов. Эти гормоны влияют на обмен веществ, кровяное давление, сексуальность, воспроизведение др. Гипофиз производит гормон роста и пролактин для производства молока.
Что выделяет гипофиз?
Гипофиз вырабатывает гормоны, которые стимулируют работу практически всех других желёз внутренней секреции. Это известно всем.
А что он выделяет? Соматотропин (гормон роста) ? Куда?
Кто может вразумительно ответить?
это не известно. это не важно. возможно это обман.
Нравится Пожаловаться
Тугеус Владимир Оракул (72395) 5 лет назад
Нравится Пожаловаться
самолет самолетов Оракул (91110) 5 лет назад
Все гормоны выделяются В КРОВЬ, так делают все железы ВНУТРЕННЕЙ секреции, и гипофиз в том
Кто может вразумительно ответить?
Нравится Пожаловаться
Что выделяет гипофиз?
Кто может вразумительно ответить?