Естественные науки
А как Вы относитесь к Альберту Эйнштейну?
У него отличные фотки!
Один из величайших физиков, отметился почти во всех областях (кроме оптики) .
А ещё крутейший тролль: антисемитов колбасит от одного факта его существования, дураков - от того, что нихрена не могут понять :)))
Алсу Вафина
Т.е. как это кроме оптики?! А вынужденное излучение, породившее лазеры?
С большим УВАЖЕНИЕМ, ВЕЛИЧАЙШИЙ УЧЕНЫЙ !!!
Нормально. Великий физик. Многим обязан первой жене, также незаурядному математику и физику, с которой у него были сложные отношения и с которой поссорился и развелся, там большую роль играли семьи и неустойчивая психика жены (окончила жизнь в сумасшедшем доме) . Однако свою Нобелевскую премию Эйнштейн отдал ей.
гениальный человек разработчик теории относительности высокообразованный эрудированный человек дай бог чтобы наши дети имели хоть малую толику его таланта воспитанности эрудиции
Научно-культурное событие. А ещё - красная тряпка для посредственностей.
Хотя, если бы не было его - сегодняшняя научная картина мира вряд ли выглядела бы иначе.
Ни как.
Нет, ну вот вы представьте:
Согласно опытных данных, скорость света не зависит ни от скорости источника света, ни от скорости приемника света. Абсурд?
И надо иметь величайшее физическое мужество, чтобы заявить об относительности времени.
Супер Нахал - только это и вошло в Историю, но до сих пор ТОЧНО не разрешены все противоречия, хотя бы в СТО.
Anvarjon Kuliev
Какие например?
Серж Бандурин
"но до сих пор ТОЧНО не разрешены все противоречия, хотя бы в СТО." - какие противоречия?
Выдающийся мошенник, основатель секты эйнштейнианцев, поклоняющихся богу Электро.
Очень жалею, что не была лично знакома. Хотелось бы поговорить о многом, о его взглядах на современный мир, науку и жизнь в частности.
Припоминаю притчу. Как-то на защите диссертации диссертант ссылался на научные работы Однокамушкина. Были фразы "Как следует из работы Однокамушкина... " и т. д. Под конец кго спросили члены совета, а кто такой Однокамушкин. На что диссертант записал EinStein. Вот такие бывали истории
Это тот человек, который сумел вновь поставить физику на ноги, связать вместе два способа описания мира. В то время уже не могли определиться: вот здесь надо применять механику, а вот здесь - что-то другое. Так и делали, пока Эйнштейн не разобрался в сути проблемы, не залез "в печёнки" мироздания. Ну, а ещё он был хорошим скрипачём. Вопросы антисемиттизма, думаю, не уместны.
Альберт Эйнштейн сделал много открытий в областе физики и он единственный кто получал Нобеливскую премию дважды .
Игорь Груя
Не единственный. Мария Кюри ещё.
Бездарь и плагиатор.