Естественные науки

А как Вы относитесь к Альберту Эйнштейну?

Jozefina Mysterious
У него отличные фотки!
Цой Майя
Лучший ответ
Один из величайших физиков, отметился почти во всех областях (кроме оптики) .

А ещё крутейший тролль: антисемитов колбасит от одного факта его существования, дураков - от того, что нихрена не могут понять :)))
Anvarjon Kuliev
Алсу Вафина Т.е. как это кроме оптики?! А вынужденное излучение, породившее лазеры?
С большим УВАЖЕНИЕМ, ВЕЛИЧАЙШИЙ УЧЕНЫЙ !!!
Нормально. Великий физик. Многим обязан первой жене, также незаурядному математику и физику, с которой у него были сложные отношения и с которой поссорился и развелся, там большую роль играли семьи и неустойчивая психика жены (окончила жизнь в сумасшедшем доме) . Однако свою Нобелевскую премию Эйнштейн отдал ей.
гениальный человек разработчик теории относительности высокообразованный эрудированный человек дай бог чтобы наши дети имели хоть малую толику его таланта воспитанности эрудиции
Gohar Tevanyan
Научно-культурное событие. А ещё - красная тряпка для посредственностей.
Хотя, если бы не было его - сегодняшняя научная картина мира вряд ли выглядела бы иначе.
Оля Звездная
Ни как.
Нет, ну вот вы представьте:
Согласно опытных данных, скорость света не зависит ни от скорости источника света, ни от скорости приемника света. Абсурд?
И надо иметь величайшее физическое мужество, чтобы заявить об относительности времени.
Супер Нахал - только это и вошло в Историю, но до сих пор ТОЧНО не разрешены все противоречия, хотя бы в СТО.
Anvarjon Kuliev Какие например?
Серж Бандурин "но до сих пор ТОЧНО не разрешены все противоречия, хотя бы в СТО." - какие противоречия?
Выдающийся мошенник, основатель секты эйнштейнианцев, поклоняющихся богу Электро.
Zhasik Alban
Очень жалею, что не была лично знакома. Хотелось бы поговорить о многом, о его взглядах на современный мир, науку и жизнь в частности.
Припоминаю притчу. Как-то на защите диссертации диссертант ссылался на научные работы Однокамушкина. Были фразы "Как следует из работы Однокамушкина... " и т. д. Под конец кго спросили члены совета, а кто такой Однокамушкин. На что диссертант записал EinStein. Вот такие бывали истории
Это тот человек, который сумел вновь поставить физику на ноги, связать вместе два способа описания мира. В то время уже не могли определиться: вот здесь надо применять механику, а вот здесь - что-то другое. Так и делали, пока Эйнштейн не разобрался в сути проблемы, не залез "в печёнки" мироздания. Ну, а ещё он был хорошим скрипачём. Вопросы антисемиттизма, думаю, не уместны.
Дима Гришин
Альберт Эйнштейн сделал много открытий в областе физики и он единственный кто получал Нобеливскую премию дважды .
Игорь Груя Не единственный. Мария Кюри ещё.
Бездарь и плагиатор.