Естественные науки

Почему Альберт Эйнштейн показал язык?

Stefan Salvador
Почему Эйнштейн показал язык?
Подавляющее большинство жителей планеты воспринимают Альберта Эйнштейна как «безумного ученого» . Такой образ сложился в головах миллионов людей исключительно благодаря неординарной внешности великого ученого, а не его умственному состоянию.

Выдающийся физик, всего себя отдавший науке, зачастую появлялся перед публикой в обыкновенном растянутом свитере, с растрепанными волосами, и взглядом, обращенным внутрь себя – ум ученого постоянно был занят решением сложных задач.
Лишь однажды за всю его продолжительную жизнь Альберт Эйнштейн приподнял завесу тайны над своей личностью, вызвав еще больший интерес к своей персоне. Это произошло в день празднования его семьдесят второй годовщины, 14 марта 1952 года. Фотограф Сейсс попросил сделать Эйнштейна задумчивое лицо, соответствующее имиджу исследователя, на что ученый высунул язык, показав себя не только серьезным изобретателем, но и обычным жизнерадостным человеком. Так и вышла эта фотография, снимок, развеявший образ седого, немного растрепанного гениального ученого. Сам же гениальный физик признал эту фотографию небывало удачной – к тому времени ему порядком надоел незаслуженный стереотипный образ «злого гения».

Фотография, которая за короткое время обошла весь мир, была обрезана – там еще присутствовала семейная чета Эйделот. Впоследствии Альберт Эйнштейн рассылал её друзьям в качестве новогодней поздравительной открытки. Другу Альберта, журналисту Х. Смиту, досталась уникальная фотография – на ней была подпись, сделанная рукой гения физики, «шутливая гримаса всему человечеству».
Юрий Буслов
Лучший ответ
Во время надоевших Эйнштейну официальных съемок Эйнштейн показал фотографу язык, а тот взял да щелкнул. Обоим шутка понравилась и Эйнштейн подарил кому-то этот снимок на память. Так он и разошелся...
Анна Шухман
У вас фальшивый Эйнштейн, вот настоящий (из достоверных источников).. .

Вряд ли стоит искать в этом глубокий физический смысл.
Алла Черкасова
что бы показать что он человек
Asima Daniyarova
Тогда был др Эйнштейна ему скоро надоело веселье он собрался поехать домой и вдруг Зассе (фотограф) выпрыгивает с заднего сидения и кричит Профессор улыбнитесь! Он устал и не хотел улыбаться. Он высунул язык и быстро отвернулся. Он думал что фотограф не успеет но он успел
Альберт Эйнштейн подарил этот фотоснимок с подписью "шутливая гримаса адресована всему человечеству" своему другу журналисту Ховарду Смиту.
У умных людей свои червяки в голове ! ))
...Фотограф открыл дверь и закричал: "Профессор. улыбнитесь!" Эйнштейн не захотел улыбаться, показал язык и быстро отвернулся...
Он был юмористом
Эта фотография доказывает, что Альберт Эйнштейн... ему просто надоела пресса и СМИ, которые при встрече с ним суют ему микрофоны, телекамеры, и просят дать интервью.
Тут никто не знает, 1 ху йню (биографию) из вики скопировал, не ответив на вопрос, другие свои теорий выдвигают. Если них уя не знаете, то нах уй здесь писать?