Естественные науки
Как стать похожим на Альберта Эйнштейна?
Понимаете, мне 13 лет. Я очень сильно люблю физику. В будущем хочу поступить в МГУ, стать ученым. Изменить мир, как Стив Джобс и Стивен Возняк. Прошу дайте мне советы. Сможет ли МГУ сделать меня ученым? Стану ли я похожим на Эйнштейна если открою какое-нибудь открытие?
качайся

Можешь. Поможет ли тебе в этом институт? Да. Сделает ли институт сам по себе из тебя учёного? Нет. Нужно ли для этого становится на кого-то похожим? Нет.
Я думаю, вам тогда лучше даже не в МГУ, а куда-то заграницу на учёбу поехать и там жить и работать. Советы: учите языки, учить физику и математику, плюс, занимайтесь творчеством, пытайтесь мыслить неординарно! Как можно более неординарно, изучайте новое и обязательно занимайтесь физикой и химией, углубляйтесь в науку. И тогда, думаю, вас заметят, если вы посвятите этому жизнь!
Открытия зависят только от вас и того какой областью физики будете заниматься, везде что-то ещё можго открыть, так что дерзайте!
Надо что-то делать с мозгом.
Цитата:
"Впервые после смерти Альберта Эйнштейна были проанализированы фотографии его мозга. Антропологи из США установили, что мозг знаменитого физика сильно отличается от стандартов для среднего мозга среднего человека "
Источник http://www.gazeta.ru/science/2012/11/26_a_4867945.shtml
Цитата:
Сделай обрезание
Дружок, скажи мне!
"Неовтаризованный", это от слова тара, недозагруженный в тару?
Однажды начинающий музыкант спросил у Моцарта совета как писать симфонии. Тот посоветовал ему начать с чего-нибудь поменьше и попроще, а к симфониям перейти в более зрелом возрасте. Но, --возразил музыкант, -- вы же писали симфонии в восьмилетнем возрасте. Да, -- согласился Моцарт, -- но я ни у кого не спрашивал совета как их писать.
Скажу наоборот, гениями не становятся, гениями - рождаются.
Алик Шитов
А офисным планктоном, врачом и депутатом тоже рождаются.
если верить особо дотошным исследователям, то все идеи Эйнштейн позаимствовал у своей жены, но за операцию по смене пола тебе придется платить самому
Алик Шитов
Это каким исследователям?
Первое своё открытие, связанное с теорией относительности Альберт Эйнштейн сделал совместно со своей первой женой и опубликовал в совместной со своей первой женой статье. Но потом он решил приписать сделанное открытие только себе одному и перестал на нее ссылаться в последующих научных работах, а с первой женой развелся и женился на своей сестре. Поэтому Нобелевскую премию по теории относительности Альберту Эйнштейну не дали. Зато дали за второстепенную работу по люминесценции. Если бы Эйнштейн был не евреем, то премию вообще бы не дали, так как премия была нужна для поддержания мифа об особой одаренности евреев.
Помню по книге Гернека Эйнштейн работал в Германии и Швейцарии в патентном бюро. Разорвал отношения с религией, извучал математику, философию, был небрежен к своему виду, пацифистом и идеологическим человеком. Заработал гепатит, скрывался от расистских преследований 1940-ых годов, играл на скрипке в конце концов переехал в Америку, веёл лекции по своей разрабатываемой теории относительности. Приэтом он не считал её научно верным, а просто как вариант исправления заблуждений его современников. Парень просто работал, зацепился за какую-то идею, которые его многие поддержали, отсюда слава и успех. Ну и как вам такая жизнь чтобы стать максимально похожим на Эйнштейна?)
Гения нельзя вырастить. Это дано природой. Кто-то точит ножи великолепно, а кто-то предназначен изобретать. Просто учи физику