Естественные науки
Протон водорода
К молекуле воды летит протон водорода(т.е. водород со свободной s орбиталью.).Что образуется при донорно акцепторной связи,и почему?
Если вообще что-то происходит (вероятность смехотворно мала) , то результатом будет тяжелая вода. Протон аннигилирует (рекомбинирует) свой заряд с каким-нибудь пролетающим мимо свободным электроном и становится нейтроном, присоединяясь к одному из атомов водорода в молекуле воды, рождая из водорода дейтерий. При этом также рождается нейтрино и немного энергии.
Получится знаменитый ион гидроксония, которые придают раствору кислотные свойства.
Такая реакция всегда происходит при диссоциации кислот в воде.
образуется Н3О с зарядом +
Фигня получится. Не пускай его туда
протон водорода - это примерно тоже что и фотон электромагнитной волны.... понял нет?
нужно составить молекулярное, и ионное уравнения.
1) NaOH + феолфталеин образуется ...+H2O
2)CuO+H2SO4=
3)Ca(OH)2+...=...+
4)CuSO4+NaOH=
5)Cu(OH)2+H2SO4=
6)Ba(NO3)2+H2SO4=
7)Na2CO3+HCl=
8)Zn+HCl=
9)NaCl+AgNO3=
10)Fe+CuSO4=
2)CuO+H2SO4=
3)Ca(OH)2+...=...+
4)CuSO4+NaOH=
5)Cu(OH)2+H2SO4=
6)Ba(NO3)2+H2SO4=
7)Na2CO3+HCl=
8)Zn+HCl=
9)NaCl+AgNO3=
10)Fe+CuSO4=
Вся материя состоит из элементов. Но почему же все вокруг нас так отличается? Ответ связан с крошечными частицами. Их называют протонами. В отличие от электронов, имеющих отрицательный заряд, эти элементарные частицы имеют положительный заряд. Что это за частицы и как они работают?
элементарная частица имеет положительный заряд
Протоны везде
Какая элементарная частица имеет положительный заряд? Все, чего можно коснуться, увидеть и почувствовать, состоит из атомов, самых маленьких строительных блоков, из которых состоят твердые тела, жидкости и газы. Они слишком малы, чтобы их можно было рассмотреть более внимательно, но из них состоят такие вещи, как ваш компьютер, вода, которую вы пьете, и даже воздух, которым вы дышите. Существует много типов атомов, включая атомы кислорода, азота и железа. Каждый из этих типов называется элементами.
элементарные частицы атомаНекоторые из них - это газы (кислород). Элемент никеля имеет серебристый цвет. Существуют и другие особенности, которые отличают эти мельчайшие частицы друг от друга. Что на самом деле делает эти элементы разными? Ответ прост: их атомы имеют различное количество протонов. Эта элементарная частица имеет положительный заряд и находится внутри центра атома.
элементарная частица, имеющая положительный заряд ответ
Все атомы уникальны
Атомы очень похожи, однако разное количество протонов делает их уникальным типом элемента. Например, атомы кислорода имеют 8 протонов, атомы водорода имеют только 1, а атомы золота - 79. Можно многое рассказать об атоме, просто подсчитав его протоны. Эти элементарные частицы находятся в самом ядре. Первоначально считалось, что они являются фундаментальной частицей, однако недавние исследования показали, что протоны состоят из более мелких ингредиентов - кварков.
элементарная частица имеющая положительный заряд называется
Что такое протон?
Какая элементарная частица имеет положительный заряд? Это протон. Так называют субатомную частицу, которая есть в ядре каждого атома. Фактически число протонов в каждом атоме - это атомный номер. До недавнего времени он считался фундаментальной частицей. Однако новые технологии привели к открытию того, что протон состоит из меньших частиц, называемых кварками. Кварк - фундаментальная частица материи, которая только недавно была обнаружена.
элементарная частица, имеющая положительный заряд этоОткуда берутся протоны?
Элементарная частица, имеющая положительный заряд, называется протоном. Эти элементы могут образовываться в результате появления неустойчивых нейтронов. Спустя примерно 900 секунд отскочивший от ядра нейтрон распадется на другие элементарные частицы атома: протон, электрон и антинейтрино.
элементарная частица имеющая положительный заряд называется ответВ отличие от нейтрона, свободный протон стабилен. Когда свободные протоны взаимодействуют друг с другом, они образуют молекулы водорода. Наше солнце, как и большинство других звезд во Вселенной, в основном состоит из водорода. Протон - это наименьшая элементарная частица, которая имеет заряд +1. Электрон имеет заряд -1, а нейтрон не имеет заряда вовсе.
наименьшая элементарная частица
Субатомные частицы: местоположение и заряд
Элементы характеризуются своей атомной структурой, состоящей из субатомных элементарных частиц: протонов, нейтронов и электронов. Первые две группы находятся в ядре (центре) атома и имеют массу единицы атомной массы. Электроны находятся за пределами ядра, в зонах, которые называются «оболочками». Они почти ничего не весят. При расчете атомной массы обращается внимание только на протоны и нейтроны. Масса атома представляет собой их сумму.
Суммируя атомную массу всех атомов в молекуле, можно оценить молекулярную массу, которая выражается в единицах атомной массы (так называемых
Протоны везде
Все атомы уникальны
Что такое протон?
наименьшая элементарная частица