Эм-м-м.. . Простите, а какое отношение ВРЕМЯ имеет к ТЕРМОрезистору?
Таки, может быть, Вы имели в виду ТЕМПЕРАТУРУ? И вопрос должен звучать как "Линейна ли зависимость изменения сопротивления терморезистора при одинаковом изменении ТЕМПЕРАТУРЫ на разных участках диапазона"? Тогда НЕТ - для полупроводниковых резисторов, и ДА - для терморезисторов металлических (термометров сопротивления) .
Или вы имели в виду линейную зависимость сопротивления терморезистора по времени при ступенчатом изменении температуры измеряемой среды? Впрочем, тут даже логика протестует: характеристика самого НАГРЕВАНИЯ (изменения температуры самого терморезистора) в таком случае будет экспоненциальной, так о каком же изменении сопротивления по линейному закону можно говорить в таком случае?
Если я не угадал Вашей мысли в обоих случаях - уточняйте впредь условия измерения зависимости. У меня больше вариантов трактовки Вашего вопроса не возникло.
ЗЫ: Упс.. . (если успею добавить) : Люба, до меня вдруг дошло.. . Посмеялся. Вы из какого конспекта вопрос списывали? Дело в том, что буква t означает время, когда речь идёт о временных характеристиках, и совсем даже температуру, когда речь идёт о температурных характеристиках. И расшифровывать её надо в контексте вопроса (лучше бы Вы её сокращённо и написали - сообразил бы скорее) . В общем - читайте первую версию. Это и есть ответ.
Естественные науки
Одинаково ли изменяется сопротивление терморезистора на различных интервалах времени?
В масштабах Земли время можно считать равномерным