Естественные науки

Как и почему появился смех?

Известно, что смех очень сильно связан со стадным инстинктом. Именно он в природе человека, являться одним из средством разрушения личности в угоду обществу (стада или племени), наравне с жадностью (вспомним что 1% населения планеты владеет 40% её богатств), естественной злобой (месть, зависть, обида и т.д.) и стадный инстинкт (конформизм и желание "быть как все") Т.е. смех можно назвать даже одним из человеческих пороков их тех, которые выше!
В стаде всегда существует неписанная иерархия. У каждой особи есть так сказать «рейтинг» , который устанавливается в процессе соперничества членов стада друг с другом. В этом деле важна публичность. То есть успех одной особи или неудача другой влияет на её рейтинг только в том случае, если они становятся достоянием общественности. Скажем, если одна обезьяна в тихушку отнимает у другой банан, то это их личное дело. Если же обезьяна, отняв у другой обезьяны банан, бегает по лесу и громко кричит, размахивая отобранным фруктом, то её успех становится достоянием общественности и поднимает её рейтинг.

Короче говоря, смех (а также его суррогаты, имеющиеся у стадных животных) — это средство привлечь внимание общественности к своим успехам и неудачам соперников, т. е. инструмент для поднятия собственного рейтинга.
Игорь Троцко
Лучший ответ
Смех полезное качество человека. Он улучшает настроение, увеличивает долголетие, снимает стресс.
Sebastian Michaelis
"Горе вам, смеющиеся ныне, ибо восплачете. "
Эти слова Иисуса говорят о таком смехе, который носит сиюминутный характер, и причина такого смеха может быть не связана с истинным счастьем. Люди живу сегодняшним днём и тем, что видимо их глазам. Смех заложен Богом, его не искоренить, но стоит взглянуть на мир глазами вечности- и всё становится ясно, потому что видимое временно, а невидимое вечно.
"Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеётесь. "
Ольга Асабина
я смотрю ты сильно умный, столько букв мне знакомых написал.
Как появился? Ты увидел или услышал что-то смешное. Вот он и появился. А почему он появился? Потому что это что-то смешное заставляет тебя смеяться!