Естественные науки

Для чего в больничных помещениях используют кварцевые лампы? В чём причина особенности их излучения?

Akmal Adakhamov
Кварцевые они потому так называются, потому что кварц пропускает ультрофиолетовые лучи, а стоят там такиеже как и в салярии, а лучи эти убивают микробов, которые в больнице больше всего из-за больных. Нет микробов, не попадут они в ранки и не нужно будет переводить на больных кучу медикаментов.
Julia Smirnova
Лучший ответ
это жёсткое излучение убивает микробы. даже тараканы его боятся
у. ф. излучение убивает микробы
Кварцевая лампа дает ультрафиолетовое излучение которое убивает микробы.
Batyr Ardekov
Влияние ультрафиолетового излучения на организм человека многогранно. Прямым источником ультрафиолета является солнце, однако, к сожалению, не каждая географическая зона может похвастаться его достаточным количеством в течение года. Несомненно, жителям южных стран в данном отношении повезло несравненно больше обитателей северных широт. Для решения проблемы недостатка ультрафиолета были разработаны уникальные устройства – кварцевые лампы, способные генерировать излучение, спектр которого максимально близок к естественному.

Кварцевые лампы с момента своего появления широко используются в медицинских целях. Кварцевые лампы весьма эффективны как болеутоляющее и противовоспалительное средство. В то же время, основная функция, для которой созданы кварцевые лампы – это компенсация острой солнечной недостаточности. Если кварцевые лампы используются с необходимой периодичностью, то значительно усиливается сопротивляемость организма к инфекциям (ОРВИ) . Кварцевые лампы способны оказать положительное воздействие при заболеваниях дыхательной, нервной и мышечной систем (миозит, плеврит, неврит, радикулит, бронхит) . Также кварцевые лампы хорошо справляются с некоторыми гинекологическими проблемами и сбоями обменных процессов. Кожные воспаления, например, дерматит, грибок, псориаз и даже экземы успешно поддаются лечению, если в комплексном подходе применяются кварцевые лампы. Кроме прочего, индивидуальная кварцевая лампа для дома является профессиональным домашним косметологом.

Ранее аппарат кварцевая лампа купить могли только специализированные учреждения, а кварцевая лампа для домашнего использования была недоступна широкому кругу потребителей. Сегодня, для того чтобы постоянно не обращаться в медицинские заведения, можно купить кварцевую лампу для дома. Благо возможностей у потребителей более чем достаточно: продажа кварцевых ламп осуществляется свободно, а цены на кварцевые лампы вполне доступны. Кварцевая лампа для дома – это лучший доктор, готовый к работе в любое время, эффективный и недорогой. Таким образом, позволить себе обзавестись домашним врачом - купить кварцевую лампу, может каждая семья.
А*
Ануар ***