Естественные науки
1)сначала велосипед стоит
центр тяжести высоко, и его тянет к земле (сила F1) т. е мы падаем
2) велосипед разгоняется, появляется сила F2, которая привод нас в движение. Равнодействующая двух сил F3 меняет своё направление, и нам легче ехать
3) разгоняемся, ещё . Растёт F2' , меняет направление F3', нам ещё легче ехать
вывод: чем выше скорость, тем меньше влияние силы тяжести на велосипед
Почему едущий велосипед не падает ?
Гироскопический эффект (сохранение момента импульса) . Если бы не это явление, поддерживать равновесие на велосипеде было бы гораздо сложнее (долго удержитесь не падая на неподвижном велосипеде, когда колеса не крутятся?)
ты не падала с велосипеда, еще как падает!
Если велосипед просто покатить - он обязательно упадет! Велосипедист поддерживает равновесие.
Чтоб бред не писать вернитесь в сентябре в школу.
6 класс, физиква
Рулевой механизм велосипедов (а также практически всех средств передвижения) сделан саморегулирующимся. Точка касания колеса поверхности земли находится после точки пересечения оси вращения рулевой стойки (если смотреть спереди) . В результате при движении вертикально колесо стремиться встать прямо. При наклоне возникает боковая сила которая поворачивает колесо в сторону наклона. В повороте возникает центробежная сила, которая стремиться выровнять велосипед. Поэтому исправный, хорошо отрегулированный велосипед, после энергичного толка может довольно долго ехать самостоятельно.
Велосипедист по сути дополняет этот процесс, делает его более четким и управляемым.

1)сначала велосипед стоит
Р Был
1) Так мы стоим или падаем? :)
Не падаем, т.к. со стороны земли действует сила реакции опоры - велосипед неподвижен. И так он может простоять долго. Но, к сожалению, положение равновесия неустойчивое - центр тяжести выше точки опоры, а площадь опоры мала.
2)Легко нам ехать, или нет, никак не связано с изменением направления равнодействующей F3 (кстати, на ровной поверхности ее вертикальная составляющая по-прежнему 0 - велосипед не взлетает и не проваливается сквозь землю), а зависит от сил трения, сопротивления воздуха и конструкции велосипеда.
3) Разгоняемся еще - растет скорость, а не сила, приводящая к ускорению. Да,разгоняться труднее, но не потому, что нужно увеличивать равнодействующую силу, а потому что с ростом скорости растут сопр. воздуха и силы трения в механизмах велосипеда.
Разогнавшись, легче ехать не из-за меньшего влияния силы тяжести (она никуда не делась), а потому что теперь не нужна разгоняющая сила, остается только компенсировать трение и сопр.воздуха.
Не даром у человека 2 части тела (резать вертикально) и две руки. Они сохраняют равновесие. А когда велик виляет - ровно пытайтесь ехать.