Естественные науки
Почему космические тела не падают в ...куда-нибудь. В пространство, в пустоту
Допустим Земля. Она летает по орбите, так как ей задана скорость и траектория движения. Плюс она притягивается в Солнцу. А если Землю выбить из орбиты и остановить. Она будет падать? Но если с Землёй ещё более менее понятно, то почему не падает Солнце например. Ведь в нем не заложена траектория, оно не движется. Объясните пожалуйста
Солнце еще как движется. Оно тоже летит по орбите вокруг центра нашей галактики со скоростью свыше двухсот километров в секунду. И галактика наша тоже летит, правда, уже не по какой-то орбите вокруг центрального тела, а просто перемещается в небольшом облаке галактик, называемом Местной группой галактик, связанном их гравитацией. И эта Местная группа тоже летит в пространстве в рамках более крупного образования... не буду перечислять дальнейшую иерархию, долго.
Падают. Куда гравитация потянет, туда и падают.
Если Землю остановить, она полетит к Солнцу по прямой линии.
Солнце - тоже падает. И скорость имеет - около 200 км/сек. И падает к ядру нашей галактики, вот и получается траектория, орбита. Если Солнце остановить - оно тоже начнет падать в центр галактики по прямой линии. Абсолютно та же ситуация.
Падать... куда падать. Во вселенной все направления равноправны.
Альбина Мырзабекова
Поэтому мне и не понятно что будет с Землей
Все летит и падает, только в наше время столкновения все почти закончились, остались только выжившие орбиты. Типичная "ошибка выжившего".
Никак, о небесную твердь солнышко держится, что никуда не движется? Рекомендую пересмотреть свои взгляды на нашу солнечную систему. https://www.youtube.com/watch?v=ClVwfryyyJo
PS Солнце если чё тоже движется не по прямой, а по спирали, в зависимости от расположения планет.
падают-------------солнце не движется? да ты ипанутый на всю башку
Альбина Мырзабекова
Ок, пусть движется. Это не меняет суть вопроса
сила притяжения действует на земле, но не в космосе, там не из-за чего падать
Екатерина Береговая (Грицишина)
Она действует везде
Альбина Мырзабекова
Не совсем понял. Есть же гравитация, из-за которой Земля притягивается к солнцу. Если этой гравитации не будет, и Земля будет находится в состоянии покоя, она начнёт падать?
Согласно учения зороастризма, вся Вселенная представляет собой тело Бога. Бог вечен и бесконечен. И так же вечна и бесконечна Вселенная.
Движение небесных тел подчиняется определённым законам. Которые человечество продолжает познавать.
Один из этапов познания: " Небесная механика"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Небесная_механика
Зороастриец Павел Глоба пишет:
"Между Скорпионом и Стрельцом расположено созвездие Змееносца, на которое проецируется центр нашей Галактики и вокруг которого вращается наша Солнечная система"
П. Глоба " Анализ и синтез космограммы"
http://kometa-love.ru/article/all/globa_pavel/Analiz i sintez kosmogrammi/sb_ask_01.html
Об этом же говорит и современная наука:
" Галактический центр находится на расстоянии 8,5 килопарсек от нашей Солнечной системы, в направлении созвездия Стрельца"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Галактический_центр
Есть интересная статья " Тайны мироздания в современной науке и религии". С. Э. Воронин
доктор юридических наук,
профессор Хабаровского института ФСБ России,
полковник в запасе
zoroastrian.ru/node/1623
Познание Космоса бесконечно. Как бесконечно и познание Бога.

Зороастриец Павел Глоба пишет:
П. Глоба " Анализ и синтез космограммы"
Об этом же говорит и современная наука:
доктор юридических наук,
полковник в запасе
zoroastrian.ru/node/1623

Все тела в космическом пространстве именно что "падают"!
Земля "падает как раз на Солнце, притягиваемая гравитацией последнего. Однако все время "проскальзывает" мимо, ибо есть еще и силы инерции.
Солнце "падает" прямиком в Центр Галактического Ядра, увлекая туда и все остальные объекты Солнечной системы. Однако и и наше светило "пролетает мимо цели". Потом разворачивается, и снова старается упасть, но опять "промахивается".
Наша Галактика "падает" в Центр сокпления Галактик, и Скопление Галактик, и т. д. ad infinitum.
В Космосе нет абсолютно неподвижных объектов, все куда-нибудь движутся, то есть в Вашей терминологии — "падают". Гравитация, паньмаш, есть ведь повсеместно.
Альбина Мырзабекова
ОК. То есть гравитация есть везде? Даже там, где нет никаких планет, звёзд, черных дыр. Если я правильно понимаю, то гравитация не может возникнуть в свободном виде, без ничего. Нужно тело, большее первого тела. Если гравитация не везде в нашей Вселенной, что там будет с Землей?