Естественные науки

А ведь смысл жизни состоит в том, что бы её просто прожить...

не так ли?
Нет, не так! Просто прожить может и букашка какая-нибудь, дебил или, скажем, редкостный негодяй. Мне самому близка формула Л. Толстого: "...чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться... ". То есть постоянно искать этот самый "смысл", НО (!), при этом стараясь не нарушать провиденциальную гармонию мира (без этого счастье вряд ли возможно) - эта концепция мне тоже по душе.
Семён Никулин
Лучший ответ
Правильно, в самой жизни.
Нет не так! Смысл любой жизни, как биологического явления, - приспособление к условиям существования. Что касается смысла, поиском которого занят человек, то далеко не всегда, когда он его находит, этот смысл действительно имеет смысл.
нее-т, смысл состоит в том чтоб самим отмучатся, типо прожить, а потом еще оставить в мире потомство которое после тебя должно дальше мучиться.
Ислам Цокиев Это не так: земля переселена, Полно больных, которые не могут оставить потомства. В конечном счёте всё равно...
верно
Не стоит задумываться о смысле жизни - надо просто жить и наслаждаться. А так я с вами согласен
У Христиан смысл жизни обрести Жизнь Вечную и быть со Христом пройдя через жизнь земную; у буддистов - обрести себя т. е свое Я; у мусульман - быть с Аллахом, у некоторых неверующих - найти или дать этой жизнь какой-то смысл; другие даже не задумываются над этим.. . вы к какой категории себя относите ?
П. С
Во всех ответах, с которыми вы не согласны, комментируете и ставите свою точку зрения.. . и в этом ваш смысл жизни ?
Saida Nusupova
Да. Но не просто прожить, а добитьс счастья для себя, способствовать счастью близких.
Ислам Цокиев Счастье существует только в голове. Редко когда, можно сделать счастливыми других и себя.
Наталия Корнилова да.. так надо думать..так надо пытаться..

Танечка, если это ваше фото - то у Вас будет счастье... мимо таких глаз оно не может пройти... :)))
Каждый определяет понятие смысла жизни по своему
ДА! И при этом вобрать в себя как можно больше информации
жизнь-это дорога с препятствиями, которые нуно достойно преодолеть, неударив лицом в грязь!
Ислам Цокиев А как это Достойно?? Кто в праве судить: достойно я живу или нет?
А я говорю: какой смысл жить, если не видишь смысла в жизни?
Ислам Цокиев мелкие радости, наверное, должны давать желание жить дальше. Например: скоро муж придёт с работы :-) или позвонила подружка. Вот и весь смысл. Пустота. И ничго больше.
Наталья Ногаева По себе меряете. Между тем, большинство живых организмов, а в том числе растения, бактерии, беспозвоночные и мн.др. действительно не видят смысла жизни. Они и не в состоянии его видеть - им нечем его видеть! Между тем все они живут.
так. но прожить ее надо достойно и не в чем себе не отказывать. ведь она у нас одна
Ислам Цокиев Что бы ни в чём ни отказывать, нужно вначале денег заработать...