Естественные науки
ваше отношение к тому, что мы теперь всегда будем жить на 2 часа вперёд против истинного, дореволюционного времени?
Крайне негативное. Не понимаю, зачем было так делать. Специально интересовался этим вопросом. Мало мальски внятного объяснения не нашёл. Либо сделано это из каких-то высоких принципов, с которыми нас не считают нужным знакомить, либо по наитию - а давайте, типа, вот по этому времени жизнь замутим! А и хрен с ним, давайте! Возможен и третий вариант: поживём несколько лет по летнему времени, потом скажут, что это вредно, не экономично и т. д. и прикажут перейти на нормальное. Соответственно, будут выделены какие-то материальные средства, которые наши "слуги народа" успешно распилят.
Во первых, кто сказал что дореволюционное время было истинным?
Во вторых, это будут не два часа, а разные интервалы времени (от 0 до 2 часов приблизительно) для каждого населенного пункта (по отношению к истинному времени для данного меридиана) .
В третьих, это совершенно не может оказать какого либо негативного влияния на здоровье.
Не мучайтесь мелочами.
Денис Ващенко
честно говоря, мучаюсь. Хочу жить по настоящему - как до революции. Живу в Москве, окна на запад - солнце бьёт в окна чуть ли не до 23 часов. А как детям объяснить, что уже давно пора спать...
А то, что мы уже чуть ли не сотню лет так живём, вас не смущает?
Ну, вставайте с солнцем в 3 часа утра и ложитесь в 9 вечера, кто ж вам мешает?
Рамазан Абасов
Не знаю в какой Вы стране живёте, но в России всё обстоит несколько иначе. Если Вам, по каким либо причинам, не доступны иные источники, то почитайте, хотя бы Википедию (далеко не эталон, конечно, но в данном случае здесь всё верно).
Перевод стрелок часов на летнее время был введён с 1 апреля 1981 года Постановлением Совета министров СССР[15], но уже относительно декретного времени, так что общий сдвиг летнего времени в России достиг 2 часов.
А вот и источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Летнее_время
Неприятно. Совершенно неграмотное и непродуманное решение наших правителей...
Серега Воронин
Надо было зимнее время оставить, а не летнее. Это более к физиологии приближено.
И еще: как мы теперь с Европой будем - на три часа уже различаться? Это разве нормально?
Сергей Соловьёв
"Совершенно неграмотное и непродуманное решение" - ха-ха-ха!
Дык тада уже надо и на календарь переходить Юлианский или еще лучше "от сотворения мира"...
Посмотри, куда нас зовешь, товарищ.. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Юлианский календарь
Посмотри, куда нас зовешь, товарищ.. .
Денис Ващенко
не на Юлианский - а почему бы не вернуться к доревол. времени, когда ещё не переводили стрелки - кажется естеств. желание...
вощемта обычная имитация бурной деятельности со стороны властей. через несколько лет скажут, что вышло не очень и вернут назад. вроде бы и не поменялось ничего, а сколько деятельности сделано, бумаг исписано, байтов передано и денег распилено!
очень типично для современного руководства.
да пофиг. и кто сказал, што то время истинное?)
Денис Ващенко
тогда ещё стрелки-то не переводили!
Истинное время?
Чем думал автор, когда писал вопрос?