Да какая, на хрен, людям разница, если они работают по 12 часов (без учёта дороги на работу и домой) ?
Есть совы, есть жаворонки - кому-то неудобно рано вставать, кому-то - поздно.
Недовольных всегда будет много, даже если перейти к астрономическому времени, которое вообще неудобно.
Естественные науки
Куда нужно переводить часы, вперёд или назад? Почему правительство путается в столь простых вопросах?
Жить нужно по астрономическому поясному времени. Биоритмы людей, как и всех прочих живых организмов на Земле настроены по Солнцу. И Солнце должно быть на максимуме высоты в 12 часов дня, а не в 14 с копейками...
Аскар Шуламбаев
Но тогда люди должны ложиться спать в 20 часов, а вставать в 4 часа. Работать удобно через 2 часа после подъёма, т.е. с 6 до 15 часов, а не с 8 до 17 как у нас. Ну кто обрадуется такому графику? Мы все привыкли спать с 22 до 6 часов. Вот единственно нужно перевести часы так, чтобы в 22 часа и в 6 часов было одинаково темно. Т.е. чтобы мы спали ночью, а не днём. Да вот беда, молодёжи удобно чтобы темнело раньше (чтобы можно было целоваться на лавочке). Так что неизвестно какое время лучше.
Правительство не путается,
Просто население по привычке "протестует" против всех нововведений НЕ задумываясь !
Опыт показал что введение летнего времени, однозначно положительно ВО ВСЕХ отношениях.
Но нашему народу было просто НЕОБХОДИМО это продемонтрировать. В противном случае "недовольства" продолжались бы ДО СИХ ПОР.
Это в ментальности нашего народа - иметь свое мнение ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ правительству, царю, церкви и проч.
Вообщем то с переводом это не так важно, но намного хуже когда в стратегических и политических "играх", часть своей "команды" играет за противника )))
Аскар Шуламбаев
Это да. Но вот сейчас мы на летнем времени. Но сейчас мы на правильном времени? Нужно ли куда-нибудь переводить часы (и остаться на том времени)? И если нужно, то куда? Может быть нужно сделать ещё более "летнее" время? Желательно бы обосновать ответ, почему в эту сторону, а не в другую?
Вот же бляди окопались в руководстве.
Делать нехрен.
Лучше бы порядок навели хоть в чём-то - мусорки заставили привести в порядок, ввели дикие штрафы за парковку.
А то живут свиньи свиньями, на заграницу охают, а под собой срут.
Делать нехрен.
Путаница как бы в отстоянии реального времени от поясного!
Зимнее время близко к поясному и наиболее соответствует биологическому ритму человека!
Во времена СССР сначала было принято декретное время +1 час от поясного в 1930г.
После чего уже в 1981 было введено летнее время т. е. еще +1 час летом в результате +2 часа от поясного. В общем и целом это не принесло практической экономии электроэнергии плюс негативно сказывалось на самочувствии людей.
В 2011г было принято ошибочное решение о закреплении летнего времени и теперь его собираются отменить.
Кстати стран практикующих летнее время осталось очень мало!