Естественные науки
Почему если известно что Эдисон воровал чужие изобретения.а теория относительности-бред сивой кобылы Эйнштейна
и Эдиссона до сих пор считают учёными
Потому что они ученые, а всё остальное-""бред сивой кобылы""
Это ты написал от зависти или от глупости ??))
Margarita ))
А почему "или"..
Потому что УСЛОВИЕ ("если известно") - неверно
Известно, и очень хорошо, и, более того - доказано как раз противоположное....
Игорь Фатеев
Когда Вы пишете: "... -доказано как раз противоположное..." - Вы имеете в виду, что у Эйнштейна лошадь была не сивая? Или что она была сивая, но СТО и ОТО формулировала не в бреду?
Это рассуждение в духе: если куры несут яйца, то бегемоты тоже летают.
Если говорить о первой части утверждения.
Да, хорошо известно, что Эдисон культивировал в себе образ человека, который все может оценить в долларах, поэтому даже в среде близких ему людей оценка личных качеств была далеко не лестной: “нахал и проныра”, “несговорчивый упрямец”. Более того, в борьбе за свои идеи, Эдисон не брезговал “черным пиаром”. В компании Эдисона трудился некто по фамилии Браун, который распускал в прессе слухи о смертельной опасности переменного тока, в отличии от решений, которые предлагались Эдисоном (постоянный ток) . Вот так Эдисон, мирно и спокойно, не чего не боясь клеветал на Вестингауза.
Не лучшим образом обстояли дела и с электрической лампочкой. Престарелый Генрих Геббель решил потратить последние силы, чтобы наказать выскочку Эдисона. В результате из всех патентов, связанных с лампочкой накаливания суд признал действующим патент на ввертывающийся цоколь. Это исторический факт! В погоне за имиджем и прибылью некоторые люди позволяют себе присвоить чужое. На то есть суд, поэтому часть патентов Эдисона недействительны.
Если говорить о второй части утверждения.
Теория относительно давно и успешно используется на практике от космических кораблей до подводных лодок. Лазерный гироскоп и GPS – прекрасные тому подтверждения. Этот факт неоспорим, даже если вдруг за Эйнштейном обнаружат какие-нибудь неблаговидные поступки. Вдруг окажется, что он в детстве у какого-нибудь лавочника украл пирожок или из хулиганских соображений поджог клумбу. Пока никакого компромата на Эйнштейна не собрано, а теория относительности работает прекрасно.
Во-первых, факт воровства не был доказан в суде.
Во-вторых, теорию Эйнштейна уже давно применяют на практике. Поэтому называть ее бредом глупо.
Игорь Фатеев
Конечно называть бредом может быть и глупо - но возможно ведь таки и назвать... Но Вы просто не поняли автора вопроса. Он просто имеет некие (наверное достоверные) сведенья о том, что лошадь Эйнштейна была сивой и очень умной тварью... Настолько умной, что когда она болела и была в бреду - она высказывала Эйнштейну свои путанные мысли, которые были суть СТО и ОТО... Настолько невероятные были у лошади видимо интеллектуальные возможности, что не каждый этому поверит. неудивительно поэтому, что Эйнштейн старался не афишировать такого авторства - а то б научная общественность пристыженная способностями к наукам како-то лошади - такого своего позора просто не вынесла бы...Так что не удивляйтесь тому, что для Вас и для меня - такой поворот дела оказался новостью. И заклинаю Вас - не рассказывайте об этом никому, а то иной юный ученый узнав о том насколко он недоразвит в сравнении с лошадь - пожет и застрелиться... А это - грех.
Так и Эйнштейн воровал. Передирал СТО с Пуанкаре так, что даже буквенные обозначения забыл поменять. Все угорали от его тупости и наглости. Но прикрыли его делишки. А с ОТО - не мог Эйнштейн разобраться с тензором энергии-импульса (он вообще был тупой) , в это время немецкий математик Гильберт публикует ОТО. Через четыре дня после публикует ОТО наш "гениальный" работник патентного бюро. Точно та же сионисткая шобла замяла дело и гением назначен был Эйнштейн.
С Эдисоном та же история.
Леонид Аверченко
На всякий случай. Эйнштейн, не будучи математиком обратился за помощью к Дэвиду Гилберту. Гилберта задача заинтересовала - он разработал основы тензорного анализа. Это направление в математике было новым, поэтому Эйнштейн продолжал консультироваться у Гилберта.
Все эти сказки были сочинены идеологами арийской физики: арийской физики. Среди них, увы, были люди, имена которых не вычеркнешь из учебников физики. Ученые хорошие, но как люди… увы и увы.
Евгений Шморгун
теория относительности кардионально меняла всю физику, поэтому нобелевский комитет не мог сразу оценить ее значение (там сидели обычные люди, а не боги). когда же ТО нашла подтверждение, было уже поздно присуждать премию за неё, т.к. эйнштейн уже был нобелевским лауреатом по физике, а дважды премию не дают. истории известны дважды лауреаты (склодовская-кюри), но они получали премии в разных областях (физика. химия). ТО самая точная физическая теория, проверенная до 14 знака. а например механника ньютона верна только до 7 знака. ни пуанкаре, ни гильберт никогда не претендовали на авторство СТО и ОТО. математика математикой, но это физические теории. а вы батенька живете по принципу: если в кране нет воды, значит выпили жиды.
Потому что политики решают кого считать ученым. А для политиков истина далеко не главная цель-для них главное сохранить власть. Знания которые могут ослабить власть правителей и сделать людей более независимыми от них скрывают. И пичкают лжетеориями типа теории относительности. Зависимыми от власти дураками легче управлять
Видимо Вы в порыве праведных чувств пропустили знаки препинания - но мне удалось всеже понять - о чем Ваш вопрос. Вот что я могу сказать Вам по существу:
Учеными считают люди не только Эйнштейна и Эдисона.. . Часто в балаганах можно встретить различных животных - ослов к примеру - которые тоже считаются учеными. Бывают также ученые слоны, ученые верблюды, собаки, кошки, и мн. др. Так что тут удивляться нечему.. . А вот то, что один ученый у кого-то что-то своровал не означает вовсе, что он после этого уже не ученый. Да - он не только учный, но еще и вор.. . Но ведь Вы не будете ученого лишать звания "Ученый" и называть его поваром только потому, что он умеет делать первоклассный омлет?... А насчет лошадей, и лошади Эйнштейна - я давно подозревал о том, что лошади очень умные животные и неплохо соображают - но Вы мне открыли глаза. Это ж насколько гениальна была лошадь Эйнштейна, что даже в бреду она смогла совершить такое великое открытие теорфиза как СТО и ОТО.. . Просто поразительно. Что же тогда она могла (я ж так понимаю, что она уже умерла??? ) нам поведать когда была в здравом состоянии своего разума, а не в бреду.. . И конечно же не стоит преуменьшать талант великого Эйнштейна, который сумел понять ее "бредни", и это при том, что его лошадь не умела разговаривать, а только фыркала и выкобенивалась.... Поразтельно - просто поразительно.
Islam Shaimkulov
Не только сивая кобыла. Библия донесла до наших дней историю, как к Валааму обратилась и вразумила его человеческим языком даже не кобыла, а просто ослица. А в Библию верят... миллиард людей уж точно.
Так что в теорию об истинной создательнице теории относительности вполне можно поверить. Если очень не хочется верить в то, что Эйнштейн тоже кое-что в физике понимал.
Леонид Аверченко
Классный комментарий про умную сивую кобылу Эйнштейна )))
Во времена третьего рейха имя Эйнштейна всячески пытались очернить нацисты, он ведь был евреем, причем свалил от них к США. В то время была создана просто КУЧА разнообразной пропаганды что он лишь еврей, украл все идеи у Максвелла, и за поимку Альберта была предложена награда. Позже эта пропаганда осела в умах некоторых, а некоторыми даже поддерживалась и дальше - например антисемитам. Сейчас любой скинхед вам скажет например, что Эйнштейн идиот, наворовал всего, написал дурацкую теорию и. т. д.
Грустно, остается лишь помнить что на самом деле это был Великий ученый с большой буквы.
Андрей Могильницкий
Его теория сейчас преподносится в искаженном виде. Он признал впоследствии существование эфира,об этом писал неоднократно в разных трудах,точно не помню,где то 60-х годов публикации. А нам втирают что эфира нет. Да и вообще теория относительности была уже не раз раскритикована,просто это замалчивают. Ну а то что Эйнштейн был великий ученый это правда.
не совсем понял вопрос но одно знаю, что ОТО до сих пор находит подтверждение - благодаря шарам - гироскопам, проект NASA Graviti Probe B
Diano4Ka Furman
За такую аватарку могут посадить.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]