Естественные науки

Homo dubitans.Логическая загадка в стиле "буриданова осла", - селедку как правильно чистить, с хвоста или головы?

Да, вроде, селедка уже без чешуи продается. А шкурку удобнее снимать со спинки к брюшку.
Светлана Копсяева (Сорокина)
Лучший ответ
Максат Жульмухаметов Вы дали ответ в рамках возможной здесь очевидности, хотя видимо есть и другие варианты
Я не понял. . правильно - с точки зрения селёдки?
Ольга Косинова
Вы осторожней с такими вопросами. А то ведь может и так получиться:

Кроме того, наши летописи за шесть тысяч лун не упоминают ни о каких других странах, кроме двух великих империй — Лилипутии и Блефуску. Итак, эти две могущественные державы ведут между собой ожесточеннейшую войну в продолжение тридцати шести лун. Поводом к войне послужили следующие обстоятельства. Всеми разделяется убеждение, что варёные яйца при употреблении их в пищу испокон веков разбивались с тупого конца; но дед нынешнего императора, будучи ребёнком, порезал себе палец за завтраком, разбивая яйцо означенным древним способом. Тогда император, отец ребенка, обнародовал указ, предписывающий всем его подданным под страхом строгого наказания разбивать яйца с острого конца. Этот закон до такой степени озлобил население, что, по словам наших летописей, был причиной шести восстаний, во время которых один император потерял жизнь, а другой — корону.
Rehim Babayev Ыыыы.
Тупоносики и остроносики. Гуливер.
А есть ли разница? Чистят рыбу против чешуи, это же логично, правда? А чтобы было еще удобнее - с головы, чтобы чешуя счищалась небольшими участками. Так исключительно с практической точки зрения удобно. Но это уже вопрос вкуса.
Безо всякой логики мне удобнее чистить с головы.
Не как правильно, а как удобней. Удобней чистить с хвоста.
Максат Жульмухаметов я его задала бы тогда в кулинарии...если бы об этом шла речь
чистить рыбу надо начинать с хвоста (мама-повар.... она-то знает)....;)))
с хвоста правильно. т. к. против чешуи.
Fuad Issak