Естественные науки
Детектор лжи
Вопрос логического характера: Вас проверять на детекторе лжи(полиграф).. Забыв событие(осознанно/неосознанно) о котором спрашивают как отреагирует дж(?) : 1)Вы говорите "было так" 2)Вы говорите "было не так" ______________________ Как быть оператору тогда )), слыша двузначный ответ ...
все просто
все вопросы подбираються такие - реакция на который однозначно может показать ваше отношение
Т. е. если вы не помните - что бы нвы не ответили - вы просто не нервничаете.. и Полиграф это покажет
если вы что то помните но скрываетет - вы нервничаете пытаясь показать спокойствие - и это то де покаждет полиграф
Слова которые вы при этом говорите - ему не нужны! !
просто далее будут уточняющие вопросы. . тоже односложные и ложные - что бы расслабить твое внимание
т. е. не жди вопроса типа
"Вы в пятницу были в деревне XXX"
А жди вопроса :
"Вы ничего не делали в среду? - Да. . нет.
"Вы ничего не делали в четверг? - Да. . нет.
"Вы ничего не делали в Пятницу? - Да. . нет.
. (волнение, зафитксированное полиграфом на Пятнице - говорит за вас -что то страшное вы все же сделали в пятницу!
так же с задуманным числом
вы отвечая да или нет - не говорите правду ни разу! ! НО ОПЕРАТОР ЗА ДЕТЕКТОРОМ ЛЖИ ОДНОЗНАЧНО ОТГАДЫВАЕТ ЦИФРУ
т. е. не жди вопроса типа
"Вы в пятницу были в деревне XXX"
А жди вопроса :
так же с задуманным числом
При опросах на полиграфе, насколько мне известно, используются только два ответа - ДА и НЕТ.