Естественные науки

Можно ли обмануть детектор лжи????

Я уже отвечал на этот вопрос раз ..ндцать! Повторяю еще раз:
Детктор лжи или психополиграф, это прибор. который снимает через датчики различные физические и химические параметры человеческого организма. Далее сравнивая их с калибровочными параметрами, то есть теми, которые соответсвуют заведомой лжи, делалются выводы о реакции человека на те или иные вопросы. Первые детекторы лжи фиксировали пульс, давление и потоотделение (через гальванодатчик) . Их можно было обмануть, чему учили например в КАИ (институт разведки) . Нынешние снимают около 14 параметров, включая такие как биотоки мозга, малые изменения электромагнитного поля, изменение радужной оболочки и т. д. "Подделать " эти параметры практически нереально, во всяком случае не существует методики, по которой можно было бы учиться в массовом порядке. В лучшем случае, проверяющие начнут тестировать сам прибор и перенастраивать датчики, а в худшем....
Антон Горинов
Лучший ответ
Сам детектор лжи всего лишь прибор. У нас в стране специалистов способных понимать его работу от А до Я - единицы. Обман строится не в нарушении работы прибора а на корректировке работы итерпретатора- человека. Обмануть человека можно.
Мое мнение - распространение этих детекторов по стране всего лишь дань моде престижу и в конечном итоге пустая трата времени как правило. И в вторжение в личную жизнь.
Ирина Арефьева
насколько я слышала, что вряд ли...
Дина Бахмудова
Можно....
Камиль ;)
можно! Для этого нужно самому себе внушить то, в чем хочешь уверить окружающий мир.
Иван Сочков
Нужно быть спокойным, и сконцентрироваться на какомто предмете в комнате, на вопросы стараться отвечать машинально и не задумываться, можно представить себя в спокойной обстановке, где вам обычно уютно, например у сеа дома в ванной)
Детектор лжи довольно просто могут запутать патологические вруны, поскольку если человек сам искренне верит в свою ложь, то для полиграфа это уже выглядит как правда.
что за бред! я обманывал! полное спокойствие-эмоций в этот момент =0,после ответа на вопрос нужно научиться моментально переключаться на мысли о другом!
**
***анютка*** ***
Можно, только нужно научиться контролировать свои эмоции. И найти "общий язык" со своим мозгом)))
Леночка ...
НЕТ.
помоему всё бесполезно
можно только нужно учиться упровлять своими эмоциями
Детектор лжи основан на изменении пульса и потовыделения, т. е. признаков психологических изменений. Если человек может управлять эмоциями, то обмануть его легко. Но вот научиться ими управлять очень сложно.
пробывал неполучается это токо всякие Обученые люди могут наверно
можно.. . но, очень сложно!
К.
К@зим .
Можно. Есть спец. тренировки, но они не для всех.
Кажеться если постораться о другом думать то можно
Можно, но очень сложно. Там свои хитрости
Mihail Chernetsky
Очень даже можно, только нужна специальная тренировка перед этим, а есть люди, которые сильные волей и могут обмануть его даже без подготовки!
Оразали *
Еслив это время думать о другом то возможо.