Естественные науки

сын нашел окаменвешее яйцо (или похожее на яйцо ,но точно окаменевшее)куда можно отправить фото оного

Messi Lionel
Сюда бы выложил!
Елена Гладких
да я до-фига находил осколков яиц динозавров в пустыне Гоби, выбросил, перед самым отъездом из Улан-Батора узнал, что это было...
Это, скорее всего, муляж. Мы, в своё время, нашли деревянное.. .

Цитата с форума по курам:
Некоторые породы кур вообще не склонны к насиживанию. Искуственным образом подтолкнуть кур к насиживанию очень трудно . При этом настоящие яйца в гнезде лучше не оставлять, нужно сделать муляж . Самый простой способ это купить 10 фабричных яиц, аккуратно вылить желток и белок через небольшое отверстие, при этом залить воском, парафином, герметиком пустоту внутри яйца . Оставляете такие муляжи в гнезде и можно не беспокоится, когда курится твердо сядет на муляжи, произведете в темное время суток подмену на настоящие яйца.

Но, может статься, что это яйцо Фаберже. Тогда - точно в музей или к ювелиру. )))
Саша Чорниш
Привет! Отнесите в краеведческий музей, если есть таковой. Если нет, то в местный ВУЗ на факультет географии или естествознания. Они его определят в раздел палеонтологии и дадут заключение. Если это действительно "окаменевшее яйцо", могут заинтересоваться журналисты и напишут в местной газете. Будет тема для сочинения для пацана "как я провёл лето" ;)
http://www.muzey43.ru/ - Кировский областной краеведческий музей
Зам. директора по научной и экспозиционной работе
Лебедева Татьяна Александровна
нашел в канаве круглый валун в диаметре примерно сантиметров70-80 тяжелый до дома катил по земле прикатил и пролежал осень зиму весну все думал куда его приспособить в хозяйстве надоел валяется взял кувалду марью ивановну бабахнул ей по валуну раз 10 он раскололся на на несколько полусфер а внутри круглый камень диаметром20-25 см бабахнул и его раскололся на 2части пополам внутри одной половинки лежит яйцо окаменелое легонечко взял в руки точно каменное потряс а в нем что-то гремит как в погремушке чудеса да и только как в сказке про кощея были у меня гуси вот взял от них несколько яиц вкладываю в полусферу где лежал каменное яйцо три штуки легли на то место как родные теперь вот задаюсь вопросом как мог яйцо оказаться в центре круглого камня и что там в нем гремит помогите люди добрые найти ответ
@ирэн@$ $$