Естественные науки
Если уголь - это окаменевшие деревья, так они что, в 20 этажей росли? Или янтарь - смола, так ее цистернами выливали?
Ну так если прикинуть дядину писю к носу... Несостыковочка получается...
Это устаревшая версия. Отложения органики как источник образоаания пластового характера угольных залежей справедливо лишь для бурых углей.
Основная версия для каменных углей сейчас углеводородная.
Какие еще деревья. В эпоху деревьев углефикация торфяных отложений уже прекратилась.
Вика.
Ископаемый уголь образовался из спор, частей эпидермия плаунов, папоротников и других древних растений (350—250 млн лет назад) — тощие угли, антрациты, коксующиеся, слабоспекающиеся, газовые, длиннопламенные и др. подвиды углей. Затем был безуглистый период; затем сформировались бурые угли, сапропели, торфы под воздействием повышенных температур и без доступа кислорода, а ранее, до безуглистого периода, без наличия микроорганизмов[прояснить], перерабатывающих древесные остатки.
почему в 20 этажей? После падения метеорита случился лесоповал, динозавры померли, листва осталась бесхозной и стала коксоваться до состояния угля
Сергей Захаров
Ну, какая толщина угольного пласта и какая толщина (высота) лежачего упавшего дерева, даже 10 деревьев, если их положить друг на друга? А пустоты между ветками и листьями? Так нет же - всё сплошным куском превратилось в уголь.
вся история цивилизации человеков всего 6 тысяч лет. всего навсего, это просто тьфу и ничего. а как успели заср..ть всю планету и даже космос! А представь миллионы лет, миллиарды. это не в тапки сикать.
Как раз из сгнивших деревьев и растений и получается уголь. Большая часть угля образовалась из гумуса, то есть слоя почвы содержащей органику, иначе перегной или земля.
Миллионы лет и при определых характиристиках не каждое дерево дает такую смолу которая окаменевает
за сотни миллионов лет по другому быть и не может
условия были не похожие на сегодняшние
кислород не окислял органику
избыток углекислоты способствовал растительности
(это ещё не были деревья)
условия были не похожие на сегодняшние
кислород не окислял органику
(это ещё не были деревья)
Деревья росли там 150.000.000 лет. Смола там лилась по одной капельке каждый день 200.000.000 подряд.
Сергей Захаров
Иии? РОсли и не падали, не гнили? Складировались? Ждали, пока их накроет большим взрывом или чем-то еще, чтобы запечататься единоразово и произвести все вот эти процессы без доступа кислорода?
Да,и газа напердели вон сколько.А нефти то сколько наблевали.
В башке не укладывается как оно так, но тем не менее оно так ну как атомы смотришь не полированную железку нихрена не видна, а они есть