Естественные науки

Навеяно. Если заполнить полуприцеп-цистерну водой и запустить в неё аквалангистов, то что с ними будет в случае ДТП?

Перегрузки будут намного меньше, это всё понятно. Но при ударе, например, о саму цистерну, вода же передаст на них часть энергии удара? Или как?
Еще как передаст. Вода ооочень упруга. Удар будет смягчен ТОЛЬКО за счет большой площади соприкосновения, т. е. сила удара будет не в одну точку а равномерно распределена по телу.
Болотбек Камчыбеков
Лучший ответ
Смотря какая скорость столкновения будет.
Если более 80 км в час - удар будет равносильно удару об бетон.
Плюс мгновеенное кратковременное повышенное давление порядка нескольких сот атмосфер.
Думаю глаза полопаются. Сдержимое кишечника окажется в вне тела. Ребра сломаны.
Грудную клетку расплюшит. Мозг превратитя вмесиво и тд.
Медь Сат
По аналогии с вашим вопросом - а если взять лыжника, запустить его с трамплина и в полете он столкнется с самолетом - то ничего хорошего из этой затеи не выйдет.. .

Galina Komarovskaja
Мне кажется--филе!
Серег, Джентельмены удачи будут!)))
Или как :)
Гидроудар и кранты :)
они морских звёзд увидят.. .
рыбу глушил? такие же будут
Яна Kaulitz
При резкой остановке будет гидравлический удар, может даже цистерну разорвать... и аквалангистов. хорошо бы попробовать-нужны добровольцы.
Ярослав *** ну что за бред... Гидроудар в цистерне...
Дык проверь. Подвесь в ведре с водой яйцо и брось на пол. Подвесить можно скотчем что ль. Придумай че нибудь. Потом напишешь.
ну если её сожмёт то получится что они мгновенно опустились там с двух трёх метров скажем на 10-15 при условии что она будет герметично закрыта. если же нет то они почти ничего не почувствуют.
живая рыба
А что Вы курите?
И где это можно купить?
Bakhrom Sharipov