Естественные науки
есть ли пулемёты в которых при выстрелах в дуло запускается газ для большей убойной силы, чтобы при выстреле
сопротивления воздуха небыло
А зачем? Как только пуля вылетит, она тут же встретит сопротивление воздуха, не будешь же его откачивать на дальнейшей траектории пули, а она куда длиннее, чем в стволе.
Майя Карепанова
так вся скорость то в начале приобретается, и пороху меньше расход для разгона большей массы пули, и охлаждение
Как сейчас помню: по всей трассе пули от дула (и даже внутри ствола) до цели (вражеского солдата) напускали гелию, для снижения сопротивления. Занимало это около 3 суток. Некоторым врагам надоедало учатвовать в эксперименте и ждать убиения и они уходили поесть, поспать, да и вообще смывались (на то и враги).
Есть ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие и ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ.
ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ стреляет с помощью сжатого воздуха.
Во времена Шерлока Холмса были очень хорошие дальнобойные винтовки.
У патронов и так избыток убойной силы! Для пулемета главнее всего - простота и безотказность. А тут - система впуска какого-то газа, клапаны, прокладки да и запас этого газа с собой таскай в баллонах. - сам воюй с таким пулеметом!
Сам то понял о чем пишешь?
Майя Карепанова
да!
бля бред, бреееееед! для этого увеличивают объем гильзы у боеприпаса, и то не много! там физика сплошная! и вообще убойная сила не от этого зависит.... короче....
Майя Карепанова
критик недоразвитый сам не понимаешь о чём говоришь , гениев всегда не признают)
Зульфия Тонтакова
я оружие своими руками делал! ГЕНИЙ....
Звездных войн насмотрелся что-ли? Сопротивление воздуха будет по-любому.
Майя Карепанова
знаешь что есть торпеда в россии и иране которая чтобы имела большую скорость испускает впереди себя газ при пуске и плывёт в нём
А может, наоборот, перед пулей нужно воздух убирать, что бы увеличить перепад давления и ликвидировать сопротивление воздуха в стволе?
Торпеда в газовом коконе, так ведь В ВОДЕ. а в газе нужен ВАКУУМНЫЙ КОКОН.
Изобретите.
Ольга Дудорова
Лучше не убирать, а обволакивать пулю плазмой.
Есть, но это не стандартное оружие, гильзы там нет.)))) ) Это не пулемёт, винтовка. И не для большей убойный, а для условий применения, например подводной.