Естественные науки

Почему у Солнца 6 лучей?

Ну а теперь, правильный ответ: Видимые вами лучики, возникают от особого вида рассеивания света внутри ХРУСТАЛИКА ГЛАЗА. Хрусталик имеет волокнистую структуру, вот по этим волокнам, часть света и "расползается". Поскольку все люди разные и расположение волокон в хрусталике разное, а это значит, что КАЖДЫЙ человек видит СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ рисунок лучиков. Вот почему так много разных ответов! :)
Asel Kemelbekova
солнца в прямом смысле не существует, потому что лучей бесконечность, к тому же, когда излучает извне, одновременно излучает во внутрь - вечный дигатель. доказать очень легко.
что касается лучей, их в прямом смысле не существует, но вы относительно-ограниченный разум, должны дорасти до карена, имя которого единая бесконечность.
Очень смешно.
Ирина Высокина
Посмотри через призму треграную, - три луча будет
Ольга Иванова
Да это евреи виноваты.
Это они переделали Солнце, что оно стало излучать как звезда Давида - как раз 6 лучей.
Слава Просто
их не 6. Их ровно 1736,463538937 штук
Асель Халыкова
Можно добавить ещё 6 лучей покурив травы !!!
Жасулан Адиев
А зачем ему больше?
Потому что 4 освещают стороны света, чтоб везде было светло на севере на западе и т. д. а двумя солнце как глазами смотрит и светит куда само захочет. вот так вот!
загадка природы) почему вообще есть солнце?
На самом деле у солнца больше лучей, просто проходя через атмосферу они рассеиваются, для освещения земли.