...Перед Ноевым Потопом, прямым родством по мужской линии от Адама в поколении седьмом, жил человек именем Ламех… От первой жены, Ады, имел он двоих сыновей, Иавала и Иувала. Старший его сын и был первый человек на свете, кто открыл Геометрию и каменщичество, и стал он строить дома, и назван он в Библии отцом всех живущих в шатрах и в домах. И у Каина был он мастером-каменщиком, и управителем всех работ, когда строил тот свой град Енох… В том месте и приложил он к делу в первый раз науку Геометрию и ремесло каменщическое, и там и сделались они наукой и ремеслом. Вот и можно сказать, что здесь и основание, и исток всем ремеслам и наукам.
Манускрипт Кука, 1430 г.
Познавательный интерес – избирательная направленность личности на предметы и явления окружающей действительности. Эта направленность характеризуется постоянным стремлением к познанию, к новым, более полным и глубоким знаниям. Систематически укрепляясь и развиваясь, познавательный интерес становится основой положительного отношения к учению и носит поисковый характер. Под его влиянием у учащихся постоянно возникают вопросы, ответы на которые они ищут сами. При этом поисковая деятельность ученика совершается с увлечением, он испытывает эмоциональный подъем, радость от удачи-особенно математика является для школьника источником умственного удовлетворения и душевной радости. ..
Естественные науки
Господь Бог - лучший из геометров, а математика нам доставляет душевную радость. Вроде бы я прав? А как по-вашему?
Aizhan J
да вы иллюминат!!!
Чушь собачья.
Бога нет.
Алёнка Шутова
Бог есть! Но божественное сознание всегда готово доказывать, что Его нет.
Именно так и обстоят дела :)
"Музыка есть радость души, которая вычисляет, сама того не сознавая"
(Лейбниц)
с первым утверждением не соглашусь,
со вторым соглашусь полностью,
третье утверждение - сомнительно,
ответ на четвертый вопрос читай в первых 3х строчках)))))
со вторым соглашусь полностью,
третье утверждение - сомнительно,
Господь Бог-высший разум, а то и цивилизация! Они лучшие во многих науках (и которые нам неизвестны) . А математика-мир цифр и уравнений, подчиняющий и разъясняющий законы мироздания, которые ещё не изучены человечеством.
Может и прав, только вот высшая математика совсем не доставляет, мне точно ^_^
Мой отец считал математику живой наукой и даже дискутировал по этому вопросу с биологом.
Не читал ни одного геометрического труда Г. Бога. Поэтому считать его лучшим геометром - необоснованно.
Автор - тролль. Неужели не видно прчинно-следственных связей между вопросами? :-)
Алёнка Шутова
Maksusha, Вы сами сказали это слово. Не объясните ли, что оно значит? Я не знаю местного жаргона.
Aizhan J
не только тролль, но и иудей-иллюминат
(Бога нет. )
когда ангелы будут выдергивать твою душу, хорошо поймёшь что есть, а чего нет!