Естественные науки
Ребята,кто может грамотно, с точки зрения физики, объяснить возможно такое или нет?И почему?(только подробный ответ)Спасибо.
Объясните пожалуйста фотографию

Надо просто посчитать разницу скоростей.
Тело с высоты падает со скоростью примерно 150 км/ч.
Подпрыгнуть можно со скоростью 1-5 км/ч
Разница скоростей будет 145 км/ч - с ней тело грохнется об землю.
Подпрыгнуть можно со скоростью 1-5 км/ч
Ты со стулом такую скорость наберешь, что аккуратно или не аккуратно - хряпнешься "мама, не горюй! ".
Падать со стулом или без стула вы закончите одинаково печально.
Почему пункт 3 повторяется 2 раза? Уже вранье.
Лучше уж так. Прыгай с гантелями. При приближении к земле полукруговым движением прямых рук закидываешь их на верх и тем самым тормозишь. Учти, сила "тяги" должна быть не меньше веса :)) В противном случае... .
Хотя один хрен, либо руки оторвутся, либо голова с дыркой будет :))))))))
Очень бы хотелось автора и редактора оного плаката столкнуть (очень аккуратно) хотя бы с 5 этажа вместе с табуретом.
Смотря какая высота.
Это теория относительности. Т. е. ты находишься сначала в неподвижном состоянии относительно стула (0 в системе координат) , а потом от него движешься. Я бы больше в это поверила, если это был бы не стул, а что-нибудь потяжелее самого человека в несколько раз.
Бред полнейший, равносильно в оборвавшемся лифте в самый последний момент подпрыгнуть. Смерть в любом случае мгновенная.
Это чушь какая- то!!!!
Ну насчет исполнения этого плана сомневаюсь. Но если спрыгнуть со стула из окна, ты будешь находиться в состоянии невесомости (вес будет равен 0) и свободно падать. Но вряд ли стул поможет избежать травм.
Чушь. Просто кто-то прикололся.