Естественные науки

Влият ли озоновый слой на претежение земли?

нет, озоновый слой защищает нас от гамма-лучей солнца, притяжение зависит от веса планеты, на луне вы бы весили в 6 раз меньше, а на юпитере ваш вес бы увеличился втрое
Балгабай Жанабаев
Лучший ответ
Строго НЕТ

Он даже массы не добавляет (поскольку получается из кислорода, и сколько озона прибудет, столько кислорода убудет (с) Ломоносов: -)
Дарья Нашаева
ПрИтЯжение?
Ни притяжение Земли влияет ТОЛЬКО масса Земли.
Ну, чисто теоретически любая масса притягивает другую. И поскольку и у Вас и у озонового слоя она есть, слой тянет Вас вверх.
На претежение зимли азонавый слой ни влеяет.
А то ж. Он же имеет массу.
Но это если вы рассматриваете комплекс из планетки и атмосферы. На притяжение самой планеты - нет
Erik Man
Южное полушарие. Там притяжение Земли намного слабее. Зато озоновый слой чище и "толще"
Ю.
Юрий ......
Нет вроде
Ольга Лескова
Значительно не влияет никак. Для космических тел он может оказывать влияние, так как он имеет какую-то массу, и, если эту массу убрать, то масса Земли уменьшится, следовательно гравитационная сила взаимодействия уменьшится.
на юге озоновый слой толше не из за притяжения а потому что там воздух чише . Притяжение на его толщину никак не влияет,
нет
Артём S570**m
нет это земля влияет на озоновый слой, если притяжение земли исчезнет то и озонового слоя не будет....
Sayora Amiridinova
озоновые дыры, слышали о таких?
от солнца нас защищает озоновый слой