Естественные науки

Существует ли начало времен?

Как вы думаете есть ли начало времен? Если оно есть, то что будет если к нему прийти и попытаться все изменить?
BIG BANG_)) прийти к нему_? невопрос _)) ради этого уже как год после аварии полноценно мучают пучки протонов разгоняя их до такой скорости при которой энергия движения одной частицы сравнима с боингом на скорости 60км/ч_ теоритически вернуться к этому моменту можно, но зачем все менять? _ уверен что получатся теже яйца только с другой стороны. . как был взрыв, развитие вселенной происходит по одному сценарию со своими законами, тут нихрена особо не поменяешь. . как анигилировали частицы со своими антиподами так это и будет. . уверен что хочешь изменить и переделать уже такое есть или было гдето в другом месте.. _)
Ровшан Мамедов
Лучший ответ
всё изменить может только - всё бесконечно, у которого нет начало и конца.
сотворение=повторение, условно, ибо вся бесконечная жизнь есть сотворение.
Время и пространство возникли 13,7 млрд лет назад! А что, собственно нужно изменять?
Да, момент большого взрыва
Яков Супрун
Время - это процесс, изменение. Процесс имеет ЦЕЛЬ. ЦЕЛЬ будет достигнута - и процесс больше не понадобится. А что имеет конец, то имеет и начало.
(В начале не было времени; в начале было Слово. Через Слово определяется процесс, ведущий к ЦЕЛИ мироздания. ЦЕЛЬ мироздания - соединение Сознания с бесконечно-огромным значением Существования во всей его глубине и яркости. Т. е. - Жизнь Вечная. Вечность не измеряется временем: это состояние сознания)
время это условное понятие, измерение относительности. Оно есть всегда, если есть два события. Если событий нет, то нет и времени. Точка начала времени это тоже относительное понятие. До Большого взрыва происходили события, а значит текло и время.